USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
14 мар 2022 в 08:01

В Татарстане отменена обязательная вакцинация против коронавируса

3846
4
0
Назад к новостям

Роспотребнадзор Татарстана отменил обязательную вакцинацию против коронавируса. Такое решение связано с достижением коллективного иммунитета в республике – доля вакцинированных жителей РТ превысила 80%.

Постановление об отмене всеобщей вакцинации сегодня подписала Главный государственный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина. «Проанализировав охват иммунизацией населения республики против новой коронавирусной инфекции, отмечаю, что уровень коллективного иммунитета среди тех категорий граждан, которые подлежали обязательной вакцинации против Covid-19, на 10 марта 2022 года превышает 80 процентов», – прокомментировала нововведения Патяшина. Напомним, обязательная вакцинация была введена в Татарстане в октябре прошлого года.

Как сообщили "Вестям КАМАЗа" в горздраве, сегодня в качестве пунктов вакцинации используются поликлиники города, а также ежедневно с 11:00 до 17:00 можно привиться  ТЦ "Мегастрой". Отмечается, что в случае необходимости могут быть развернуты дополнительные пункты снова. Ранее поставить прививку от коронавируса можно было также в ТЦ "Тулпар" и в одном из отделений Сбербанка. 

Фото: "Вести КАМАЗа".

3846
4
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии4

Гость 51 14 мар 2022 в 13:10
Ответить (0)

убирайте маски теперь

Гость 99 14 мар 2022 в 13:38
Ответить (0)

Алилуя

Гость 157 14 мар 2022 в 15:04
Ответить (0)

Ревакцинацию тоже можно не делать?

Гость 98 14 мар 2022 в 16:11
Ответить (0)

...Иммунизация прошла быстрее коллективизации. Бедный Минздрав!...если ещё что ...обращайтесь, поддержим

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК