USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
14 окт 2020 в 10:12

Мстительный сельчанинин, который спалил дом соседа в Альметьевском районе, признался в еще одном поджоге

339
1
1
Назад к новостям

Преступление он совершил через две недели после первого. 

Напомним, следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух или более лиц» в отношении 31-летнего жителя Альметьевского района, который в ночь с 21 на 22 мая 2020 года в одном из домов того же села, во время алкогольной посиделки он поругался с двумя собутыльниками, которые выгнали его на улицу. В ответ он подпер дверь дома доской и поджег его. В результате один из мужчин погиб в огне.

Мстительный сельчанинин признался в еще одном поджоге, который совершил через две недели после первого преступления. По версии следствия, ночью 5 июня 2020 года в селе Абдрахманово Альметьевского района нетрезвый мужчина пришел к дому, где находились 54, 43 и 23-х летние женщины и потребовал открыть дверь, полагая, что в доме находится его знакомая. После того, как гостя не впустили, он разбил окно и подпер входную дверь табуретом, поджег дом и скрылся. При этом потерпевшим удалось выбраться из горящего дома.

Причастность к совершению преступления поджигатель признал частично. Суд по ходатайству следователя заключил его под стражу. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: wallbox.ru

339
1
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии1

Гость 483 15 окт 2020 в 15:58
Ответить (0)

Поджигателей на Руси не любили во все века и предавали их той же смерти, которую они несли другим — сжигали. То же касалось и поджигателей храмов. Впрочем, и в этом вопросе со временем был проявлен «гуманизм» — с1654-го года сожжение было заменено повешением.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК