USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-7 °C
29 мар 2021 в 10:23

В Татарстане из-за образовавшейся колеи и плюсовой температуры закрыли все ледовые переправы

628
0
0
Назад к новостям

В Татарстане завершили работу все ледовые переправы через реки - с 12:00 сегодня закрыты последние оставшиеся дороги по льду через Волгу по маршрутам: посёлок Аракчино (город Казань) – село Верхний Услон и Зеленодольск – поселок городского типа Нижние Вязовые.  Ранее, 22 марта, перестали функционировать переправы через Каму в Елабужском районе (Покровское-Красный Ключ), а тремя днями позже, 25 марта, в Мамадышском районе (Соколки - Новозакамский).

Как отмечают в МЧС Татарстана, инспекторы в ходе технического освидетельствования обнаружили, что съезды к рекам разрушены. «Переправы закрыты из-за образовавшейся на ледовой трассе колеи и положительной днем температуры», - назвали причину завершения работы в ведомстве республики.

Напомним, зимой прошлого года в республике также работали четыре ледовые переправы.  Они завершили свою работу почти на месяц раньше, чем сейчас, из-за теплой погоды: их открыли 15 декабря 2019 года, а закрыли - 25 февраля. Функционировала и переправа на Каме по маршруту «Покровское-Красный Ключ», протяженностью в 700 метров, а ее пропускная способность оценивалась в 200 автомобилей в смену. Она позволяла сократить путь из Нижнекамска в Казань на 100 километров. 

Фото: «Вести КАМАЗа»/ Антон Литвиненко

628
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk