USD76.4026 EUR87.3511
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
29 мар 2021 в 10:23

В Татарстане из-за образовавшейся колеи и плюсовой температуры закрыли все ледовые переправы

897
0
0
Назад к новостям

В Татарстане завершили работу все ледовые переправы через реки - с 12:00 сегодня закрыты последние оставшиеся дороги по льду через Волгу по маршрутам: посёлок Аракчино (город Казань) – село Верхний Услон и Зеленодольск – поселок городского типа Нижние Вязовые.  Ранее, 22 марта, перестали функционировать переправы через Каму в Елабужском районе (Покровское-Красный Ключ), а тремя днями позже, 25 марта, в Мамадышском районе (Соколки - Новозакамский).

Как отмечают в МЧС Татарстана, инспекторы в ходе технического освидетельствования обнаружили, что съезды к рекам разрушены. «Переправы закрыты из-за образовавшейся на ледовой трассе колеи и положительной днем температуры», - назвали причину завершения работы в ведомстве республики.

Напомним, зимой прошлого года в республике также работали четыре ледовые переправы.  Они завершили свою работу почти на месяц раньше, чем сейчас, из-за теплой погоды: их открыли 15 декабря 2019 года, а закрыли - 25 февраля. Функционировала и переправа на Каме по маршруту «Покровское-Красный Ключ», протяженностью в 700 метров, а ее пропускная способность оценивалась в 200 автомобилей в смену. Она позволяла сократить путь из Нижнекамска в Казань на 100 километров. 

Фото: «Вести КАМАЗа»/ Антон Литвиненко

897
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК