Министерство образования и науки Татарстана сообщает, что в республике на карантин закрыты девять классов в пяти школах. Школьники отправлены на временную изоляцию в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ.
Четыре класса закрыты в трех школах города Казани, четыре класса – в школе Менделеевского муниципального района, один класс – в школе Нижнекамского муниципального района.
Минобрнауки Татарстана вместе с Роспотребнадзором ежедневно мониторит ситуацию и отслеживает, какое число детей и классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний, отмечает ведомство. Кроме того, для безопасности детей в школе, отслеживается, как проводится утренний фильтр, регулярное проветривание, уборка помещений, недопущение скопления в одном помещении большого количества обучающихся и масочный режим для учителей школы.
Напомним, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-конференции с журналистами заявлял, что на данный момент нет необходимости менять режим учебы в школах.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет вчера в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!