Министерство образования и науки Татарстана сообщает, что в республике на карантин закрыты девять классов в пяти школах. Школьники отправлены на временную изоляцию в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ.
Четыре класса закрыты в трех школах города Казани, четыре класса – в школе Менделеевского муниципального района, один класс – в школе Нижнекамского муниципального района.
Минобрнауки Татарстана вместе с Роспотребнадзором ежедневно мониторит ситуацию и отслеживает, какое число детей и классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний, отмечает ведомство. Кроме того, для безопасности детей в школе, отслеживается, как проводится утренний фильтр, регулярное проветривание, уборка помещений, недопущение скопления в одном помещении большого количества обучающихся и масочный режим для учителей школы.
Напомним, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-конференции с журналистами заявлял, что на данный момент нет необходимости менять режим учебы в школах.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!