USD76.5523 EUR90.2881
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-19 °C
17 ноя 2020 в 11:01

В Татарстане девять классов закрыли на карантин

277
0
0
Назад к новостям

Классы закрыли в Казани, Менделеевском и Нижнекамском районах.

Министерство образования и науки Татарстана сообщает, что в республике на карантин закрыты девять классов в пяти школах. Школьники отправлены на временную изоляцию в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ.

Четыре класса закрыты в трех школах города Казани, четыре класса – в школе Менделеевского муниципального района, один класс – в школе Нижнекамского муниципального района.

Минобрнауки Татарстана вместе с Роспотребнадзором ежедневно мониторит ситуацию и отслеживает, какое число детей и классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний, отмечает ведомство. Кроме того, для безопасности детей в школе, отслеживается, как проводится утренний фильтр, регулярное проветривание, уборка помещений, недопущение скопления в одном помещении большого количества обучающихся и масочный режим для учителей школы.

Напомним, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-конференции с журналистами заявлял, что на данный момент нет необходимости менять режим учебы в школах.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

277
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1742

На детей нужно особое внимание обратить. Только на днях в Красноярске девочка подожгла сверстников, до этого мальчик в Уфе с автоматом пришел, хоть и страйкбольным, ну и в соседнем Нижнекамске инцидент с вооруженном ножом семиклассником

Итоги года от УМВД: первые преступления в сфере ОПК, криминализация молодежи и спад онлайн-мошенничеств вчера в 16:59
Гость 1255

Чиновники решили не травмировать психику простых граждан своими "скромными" доходами! Пусть спокойно работают!

Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах вчера в 16:50
Гость 1741

Гость 1263, То есть работники кладбища должны заботиться о живых а на свою работу забить? Ты сам о себе не можешь позаботиться что ли

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска вчера в 16:24
Гость 1484

Вот это удача! Спасибо золотым рукам врачей!

В БСМП хирурги зашили жертве ДТП бьющееся сердце вчера в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk