Министерство образования и науки Татарстана сообщает, что в республике на карантин закрыты девять классов в пяти школах. Школьники отправлены на временную изоляцию в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ.
Четыре класса закрыты в трех школах города Казани, четыре класса – в школе Менделеевского муниципального района, один класс – в школе Нижнекамского муниципального района.
Минобрнауки Татарстана вместе с Роспотребнадзором ежедневно мониторит ситуацию и отслеживает, какое число детей и классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний, отмечает ведомство. Кроме того, для безопасности детей в школе, отслеживается, как проводится утренний фильтр, регулярное проветривание, уборка помещений, недопущение скопления в одном помещении большого количества обучающихся и масочный режим для учителей школы.
Напомним, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-конференции с журналистами заявлял, что на данный момент нет необходимости менять режим учебы в школах.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
Гость 2517, вы драматизируете и передёргиваете превращая всё в гротеск с отрезанием пальцев... большинство людей подвержены стадному чувству. И если 9 человек из 10 скажут что белое, это чёрное, то мало кто готов будет с этим спорить. Попробуйте ради интереса своему начальнику отказать в его просьбе связанной по работе либо сказать ему поперек слова... Как думаете вы там долго продержитесь???
Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил загрязнений сегодня в 09:55Гостю 2285 При чём тут вообще авиация?
Маленькие танцоры из Челнов сутки провели в аэропортах, следуя на конкурс в Сочи сегодня в 09:09Гость 2512, если тоже хотите поблажки, просто рожайте, а не завидуйте..
«Автодор» предложил многодетным скидки на проезд по обходу Челнов сегодня в 08:22Думать надо куда и кого отправляете. В стране обстановка не располагает к таким мероприятиям. Новости совсем не читают родители, что ли...
Маленькие танцоры из Челнов сутки провели в аэропортах, следуя на конкурс в Сочи сегодня в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!