Министерство образования и науки Татарстана сообщает, что в республике на карантин закрыты девять классов в пяти школах. Школьники отправлены на временную изоляцию в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ.
Четыре класса закрыты в трех школах города Казани, четыре класса – в школе Менделеевского муниципального района, один класс – в школе Нижнекамского муниципального района.
Минобрнауки Татарстана вместе с Роспотребнадзором ежедневно мониторит ситуацию и отслеживает, какое число детей и классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний, отмечает ведомство. Кроме того, для безопасности детей в школе, отслеживается, как проводится утренний фильтр, регулярное проветривание, уборка помещений, недопущение скопления в одном помещении большого количества обучающихся и масочный режим для учителей школы.
Напомним, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-конференции с журналистами заявлял, что на данный момент нет необходимости менять режим учебы в школах.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!