USD70.9509 EUR81.9823
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
17 ноя 2020 в 11:01

В Татарстане девять классов закрыли на карантин

380
0
0
Назад к новостям

Классы закрыли в Казани, Менделеевском и Нижнекамском районах.

Министерство образования и науки Татарстана сообщает, что в республике на карантин закрыты девять классов в пяти школах. Школьники отправлены на временную изоляцию в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ.

Четыре класса закрыты в трех школах города Казани, четыре класса – в школе Менделеевского муниципального района, один класс – в школе Нижнекамского муниципального района.

Минобрнауки Татарстана вместе с Роспотребнадзором ежедневно мониторит ситуацию и отслеживает, какое число детей и классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний, отмечает ведомство. Кроме того, для безопасности детей в школе, отслеживается, как проводится утренний фильтр, регулярное проветривание, уборка помещений, недопущение скопления в одном помещении большого количества обучающихся и масочный режим для учителей школы.

Напомним, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-конференции с журналистами заявлял, что на данный момент нет необходимости менять режим учебы в школах.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

380
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

Надо очень сильно наказать!!! Просто так собака искалечила ребенка! Нужно сильное и суровое наказание!

Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 06:52
Гость 2792

Чо за дыра старые гардали, где это, что это. Зачем сабантуй этим старым гардальчианам?

Сабантуй в селах Тукаевского района будут праздновать почти два месяца вчера в 19:12
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК