USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
17 ноя 2020 в 11:01

В Татарстане девять классов закрыли на карантин

231
0
0
Назад к новостям

Классы закрыли в Казани, Менделеевском и Нижнекамском районах.

Министерство образования и науки Татарстана сообщает, что в республике на карантин закрыты девять классов в пяти школах. Школьники отправлены на временную изоляцию в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ.

Четыре класса закрыты в трех школах города Казани, четыре класса – в школе Менделеевского муниципального района, один класс – в школе Нижнекамского муниципального района.

Минобрнауки Татарстана вместе с Роспотребнадзором ежедневно мониторит ситуацию и отслеживает, какое число детей и классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний, отмечает ведомство. Кроме того, для безопасности детей в школе, отслеживается, как проводится утренний фильтр, регулярное проветривание, уборка помещений, недопущение скопления в одном помещении большого количества обучающихся и масочный режим для учителей школы.

Напомним, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-конференции с журналистами заявлял, что на данный момент нет необходимости менять режим учебы в школах.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

231
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 33

Гость 41, Ну все, ура, 90... Чиновник и/или руководятел купил на украденные деньги землю, а простому человеку ставит в укор то, что он хочет жить по закону. Еще раз, умник - где я хочу бесплатно???? Есть закон, (такой же как и о оказании мед.помощи и закон о пенсиях), по которому положено -исполком должен обеспечить. Меня не интересует стоимость, меня интересует земля, на которой я построю дом. Твоя моя понимать - ЗАКОН!!! Еще раз по буквам мы требуем исполнение З А К О Н А!!!

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 11:28
Гость 37

Прежде чем судить надо услышать обе стороны конфликта Его мнение тут изложено а что она ответит не ясно у не ведь тоже есть сво объяснение происходящему А крик это хороший способ чтобы человек отстал Моя жена так сделала когда к ней пристала толпа цыганок хотя и мент неподалку был но сделал вид что не замечает Крик помог а мент нет

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 10:10
Гость 132

"Надену юбку", а не "одену"

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 09:21
Гость 130

Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52
Комментарии0
Поделится Vk