USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
15 дек 2022 в 11:16

В Соколках готовится к открытию ледовая переправа

608
0
0
Назад к новостям


В Нижнекамском районе завершаются подготовительные работы к открытию ледовой переправы через Каму между селом Соколка и поселком Новый Закамский. Ее открытие может состояться на следующей неделе.

Всего в республике запланированы четыре ледовых переправы, из них две - в Закамье: в Соколках, а также между селом Покровское Елабужского района и поселком Красный Ключ Нижнекамского района. Еще одна переправа обустраивается на Волге между поселком Аракчино и селом Верхний Услон. На сегодняшний день официально доступна только одна переправа - она открылась на этой неделе между Зеленодольском и Нижними Вязовыми. Ее протяженность составляет 1,5 км, она экономит 60 км пути, стоимость проезда по ней заявлена в размере 250 рублей.

Сегодня пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ известила об актуальной толщине льда на реках Татарстана. В Набережных Челнах показатели следующие:

- ГЭС, нижний бьеф Нижнекамского водохранилища: 0-8 см

- ост. Центральная, Кама: 5-15 см

- ГЭС 10/70, р. Мелекеска: 7-15 см

- яхт-клуб «Навигатор», Кама: 6-15 см

- городской пляж, Кама: 6-15 см

Тукаевский район:

- оз. Первомайское: 7-15 см

- Кырныш, Кама: 8-15 см

- Биюрган, Кама: 7-14 см

- Белоус, Кама: 8-14 см

- с/о Прибрежный, Кама: 7-14 сантиметров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

608
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk