USD86.3793 EUR100.5714
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
18 авг 2023 в 06:33

В Саратове разработана «умная» гидравлическая система для КАМАЗов пятого поколения

1064
0
0
Назад к новостям


На заводе «Саратовдизельаппарат» разработана интеллектуальная гидравлическая система для грузовиков КАМАЗ поколения К5, о чем сообщает пресс-служба саратовского предприятия. Система создана производителем в содружестве с другими отечественными компаниями и исключительно на российской компонентой базе.

По информации компании, система сможет в реальном времени контролировать объем перевезенного груза и выводить статистику на смартфон или компьютер. Она будет оценивать основные эксплуатационные параметры, прогнозировать вероятность неисправностей и предупреждать водителя о необходимости техосмотра. План диагностики оснащенный системой автомобиль сможет передавать через ГЛОНАСС сервисным центрам. Кроме того, продукт будет в автоматическом режиме искать нужные запчасти и заказывать их доставку в нужный сервисный центр.

Фото: ООО «Саратовдизельаппарат»

1064
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК