В садовом обществе «Дизелист» под Набережными Челнами растерзали 40 молодых кур. Об этом рассказал очевидец в одном из городских пабликов в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, за последний месяц это уже четвертый случай. В нападении владелец куриной фермы подозревает диких собак и просит их отловить.
«Они представляют опасность. Ведь, почуяв кровь, могут напасть на человека. Прошу ответственных срочно принять меры», - обратился к администрации аноним.
В комментариях к публикации челнинцы предположили, что это могли быть не собаки, а хорьки, куницы или лисы. Однако другие птицеводы развеяли сомнения комментаторов, так как ранее стали свидетелями набегов собак. У одной из местных жительниц загрызли 9 кур и с псами она боролась петардами, после чего нападения прекратились. Еще один дачник рассказал: собаки задушили 6 кур, при этом животные настолько дикие, что даже не боятся людей.
Гость 341