USD84.0954 EUR96.3733
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
01 фев 2021 в 07:50

В России запретили материться в соцсетях

355
1
0
Назад к новостям

Интернет-ресурсы будут блокировать контент с ненормативной лексикой.

С 1 февраля в России вступают в силу изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в котором в том числе говорится о блокировке публикаций с матом. Так, социальные сети теперь будут обязаны удалять сообщения с нецензурной лексикой.

Отслеживать и блокировать такие публикации будет администрация ресурса. Если модераторы не смогут оценить насколько противоправна запись, то они могут обратиться в Роскомнадзор, специалисты которого вынесут окончательный вердикт. Если же соцсеть не выполнит требование ведомства, то ее могут оштрафовать.

Также отмечается, что соцсетью будет считаться тот сайт, на котором суточная посещаемость составляет более 500 тысяч посетителей из РФ. 

Фото: pixanay.com

355
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4021

Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы

Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21
Гость 4009

Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)

К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11
Гость 4009

Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))

На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10
Гость 3298

Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)

Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08
Комментарии1

Гость 805 01 фев 2021 в 12:33
Ответить (0)

Всегда "умиляло", когда борятся с матом в интернете. Больше же проблем нету у нас, что в городе, чтов республике, что в стране. Мат - является такой же частью культурного наследия. (для тех, кто начнет возмущаться - даже поэты употребляли мат, достаточно найти хотя бы сборник "Срамных стихов", увидите много знакомых по школьной программе фамилий).

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК