USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
01 фев 2021 в 07:50

В России запретили материться в соцсетях

302
1
0
Назад к новостям

Интернет-ресурсы будут блокировать контент с ненормативной лексикой.

С 1 февраля в России вступают в силу изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в котором в том числе говорится о блокировке публикаций с матом. Так, социальные сети теперь будут обязаны удалять сообщения с нецензурной лексикой.

Отслеживать и блокировать такие публикации будет администрация ресурса. Если модераторы не смогут оценить насколько противоправна запись, то они могут обратиться в Роскомнадзор, специалисты которого вынесут окончательный вердикт. Если же соцсеть не выполнит требование ведомства, то ее могут оштрафовать.

Также отмечается, что соцсетью будет считаться тот сайт, на котором суточная посещаемость составляет более 500 тысяч посетителей из РФ. 

Фото: pixanay.com

302
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии1

Гость 805 01 фев 2021 в 12:33
Ответить (0)

Всегда "умиляло", когда борятся с матом в интернете. Больше же проблем нету у нас, что в городе, чтов республике, что в стране. Мат - является такой же частью культурного наследия. (для тех, кто начнет возмущаться - даже поэты употребляли мат, достаточно найти хотя бы сборник "Срамных стихов", увидите много знакомых по школьной программе фамилий).

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК