С 1 февраля в России вступают в силу изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в котором в том числе говорится о блокировке публикаций с матом. Так, социальные сети теперь будут обязаны удалять сообщения с нецензурной лексикой.
Отслеживать и блокировать такие публикации будет администрация ресурса. Если модераторы не смогут оценить насколько противоправна запись, то они могут обратиться в Роскомнадзор, специалисты которого вынесут окончательный вердикт. Если же соцсеть не выполнит требование ведомства, то ее могут оштрафовать.
Также отмечается, что соцсетью будет считаться тот сайт, на котором суточная посещаемость составляет более 500 тысяч посетителей из РФ.
Фото: pixanay.com
Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58Молодцы, ребята!
Камазовцы стали серебряными призёрами забега «Ночная Казань-2026» вчера в 15:53Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.
Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!
Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53
Гость 805
01 фев 2021 в 12:33
Всегда "умиляло", когда борятся с матом в интернете. Больше же проблем нету у нас, что в городе, чтов республике, что в стране. Мат - является такой же частью культурного наследия. (для тех, кто начнет возмущаться - даже поэты употребляли мат, достаточно найти хотя бы сборник "Срамных стихов", увидите много знакомых по школьной программе фамилий).
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!