С 1 февраля в России вступают в силу изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в котором в том числе говорится о блокировке публикаций с матом. Так, социальные сети теперь будут обязаны удалять сообщения с нецензурной лексикой.
Отслеживать и блокировать такие публикации будет администрация ресурса. Если модераторы не смогут оценить насколько противоправна запись, то они могут обратиться в Роскомнадзор, специалисты которого вынесут окончательный вердикт. Если же соцсеть не выполнит требование ведомства, то ее могут оштрафовать.
Также отмечается, что соцсетью будет считаться тот сайт, на котором суточная посещаемость составляет более 500 тысяч посетителей из РФ.
Фото: pixanay.com
Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.
Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.
Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Гость 805
01 фев 2021 в 12:33
Всегда "умиляло", когда борятся с матом в интернете. Больше же проблем нету у нас, что в городе, чтов республике, что в стране. Мат - является такой же частью культурного наследия. (для тех, кто начнет возмущаться - даже поэты употребляли мат, достаточно найти хотя бы сборник "Срамных стихов", увидите много знакомых по школьной программе фамилий).
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!