С 1 февраля в России вступают в силу изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в котором в том числе говорится о блокировке публикаций с матом. Так, социальные сети теперь будут обязаны удалять сообщения с нецензурной лексикой.
Отслеживать и блокировать такие публикации будет администрация ресурса. Если модераторы не смогут оценить насколько противоправна запись, то они могут обратиться в Роскомнадзор, специалисты которого вынесут окончательный вердикт. Если же соцсеть не выполнит требование ведомства, то ее могут оштрафовать.
Также отмечается, что соцсетью будет считаться тот сайт, на котором суточная посещаемость составляет более 500 тысяч посетителей из РФ.
Фото: pixanay.com
Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26Гость 2048, у нормальных людей вторая половина где-то на стороне приключений на пятую точку не ищет. Значит не всё у них там хорошо в браке... либо супруг давно отрастил ветвистые рога.
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:21Гость 2635, А что так можно было?
«КАМАЗ» сократил продолжительность летнего корпоративного отпуска сегодня в 15:02
Гость 805
01 фев 2021 в 12:33
Всегда "умиляло", когда борятся с матом в интернете. Больше же проблем нету у нас, что в городе, чтов республике, что в стране. Мат - является такой же частью культурного наследия. (для тех, кто начнет возмущаться - даже поэты употребляли мат, достаточно найти хотя бы сборник "Срамных стихов", увидите много знакомых по школьной программе фамилий).
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!