Такое решение было принято из-за обнаруженных в продукции вредителей. Отмечается, что в период с 22 октября по настоящее время специалисты зафиксировали 17 нарушений: в томатах и яблоках были найдены южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta (Povolny)) и восточная плодожорка (Grapholita molesta (Busck)).
Россельхознадзор неоднократно информировал Агентство продовольственной безопасности Азербайджана о систематических нарушениях. В связи с этим в целях сохранения фитосанитарного благополучия, предотвращения ввоза и распространения вредителей на территории страны Россельхознадзор был вынужден запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения. Постановление вступит в силу с 10 декабря.
Фото: pixabay.com
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Гость 809
09 дек 2020 в 12:30
Шуша в обмен на российский рынок?
Гость 694
09 дек 2020 в 12:49
Совсем народ за дураков держат, война войной, но такую ересь каждый раз про вредителей в продуктах придумают, как только с кем то война произойдет.
Гость 76
09 дек 2020 в 16:21
А я, честно говоря, в наших магазинах азербайджанских томатов никогда не видел. Где они продавались?
Гость 649
09 дек 2020 в 16:24
есть у нас азербайджанские томаты - только бакинские помидоры брали летом, нереально вкусно, огромные сочные, даже бабушкины роскошные с дачи проигрывают. жаль что запретили
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!