USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
07 фев 2023 в 05:37

В России втрое выросло число магазинов, где можно оплатить покупку через СБП

83
0
0
Назад к новостям

Более 3 млрд операций на 14,4 трлн рублей было совершено с помощью Системы передачи быстрых платежей (СПБ) за 2022 год. Количество магазинов, где можно расплатиться через СБП, выросло до 559 тыс., говорится в отчете Банка России.

За отчетный период граждане оплатили через СБП 358 млн покупок на 720 млрд рублей. По количеству это в 26 раз больше, чем за весь предыдущий период работы системы.

В IV квартале 2022 года граждане провели через СБП более 1,1 млрд операций на сумму 5,1 трлн рублей.

Переводы граждан, согласно данным ЦБ, остаются самой популярной операцией в СБП. Количество и сумма совершенных гражданами через СБП переводов по итогам IV квартала 2022 года увеличились по сравнению с предыдущим кварталом на 30% и 29% соответственно. Количество пользователей также растет в среднем на 13-15% от квартала к кварталу в прошлом году. В IV квартале их было более 65 млн.

Фото: freepik.com 

83
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk