USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
18 ноя 2020 в 06:20

В России могут появиться новые дорожные знаки

1009
1
0
Назад к новостям

МВД совместно с Минтрансом выступили с предложением ввести новые дорожные знаки для средств индивидуальной мобильнойсти. Об этом сообщает РБК со ссылкой на замначальника Гоставтоинспекции Николая Шеюхина

По словам Шеюхина, такие знаки необходимо установить там, где будут ограничения по скорости или из-за ширины тротуара. Таким образом, в России могут появиться знак 3.35 «Движение лиц на средствах индивидуальной мобильности запрещено», а также специальные таблички 8.27 и 8.28, которые укажут, действует ли тот или иной знак на СИМ.

Напомним, что к средствам индивидуальной мобильности (СИМ) относятся роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие аналогичные средства.

Кроме того, к нынешним четырем категориям участников дорожного движения могут добавить пятую - лицо, использующее средство индивидуальной мобильности». На сегодняшний день участниками дорожного движения являются водитель, пассажир, пешеход и велосипедист.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

1009
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 299 19 ноя 2020 в 11:29
Ответить (0)

Нет гайцов - нет правил.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk