USD

80,4261

EUR

94,3841

Казань

+19

Наб.Челны

+20

USD

80,4261

EUR

94,3841

Казань

+19

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В России к 1 сентября ввели в строй 22 новых колледжа

33
0
0
0


Минпросвещения РФ ввело в эксплуатацию 22 новых колледжа к началу нового учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В этом году школьный порог переступят 18 миллионов ребят. Для многих из них этот день станет вдвойне волнующим: более шестисот пятидесяти обновленных после ремонта и сорок три новые современные школы распахнут свои двери в разных регионах. К новому учебному году мы ввели в строй 22 новых колледжа", - приводятся в сообщении слова министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Министр поздравил россиян с Днем знаний, отметив, что престиж профессии учителя стремительно растет. Он напомнил, что в педагогические вузы страны в этом году был рекордный конкурс - 12 человек на место.

Глава минобрнауки РФ Валерий Фальков также поздравил сограждан с 1 сентября. Он рассказал, что в университетах по всей стране работают молодежные лаборатории, конструкторские бюро, инженерные школы, стартап-студии и другие площадки, где студенты могут оттачивать полученные знания и приобретать дополнительные практические навыки.

Фото: government.ru

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
То ли простота , то глупость и чиновника и журналиста. А какой норматив- скольких нас можно отравить едой , водой ,водкой ;зарезать на операционном столе; сломать рук и ног на детской площадке , заесть собаками? В глубокой военной тайне - в армии что то подобное есть и то это тайна - но это армия. А как с профессиональной тайной? Есть врачебная и тд. Это ни о чем не говорит? Разве такое печатают в средствах массовой информации? Где цензура? Вот модератор мой комментарий не пропустит однозначно- наверно он отчитывается где то выше и не только перед редактором . Одно ясно- внимание обратили потому что превышен норматив. За все надо платить.
«Кто-то должен инициативу проявить»: Наиль Магдеев поручил донести до Госдумы проблему с питбайками
02.09.2025 13:38
Тянут, еще как тянут, не говорите напраслину.
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 13:37
Могут и это по закону. Закон называется Земельный кодекс РТ
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
02.09.2025 13:32
С родителями нужно вести работу, дети сами себе не покупают питбайки. Кроме пропагандистских усилий, нужно и штрафы повысить с 30 до 150 тыс., тк те, кто не ведется на воспитательную беседу, поведется на деньги. И это не только города касается, но и Тукаевского района. Ладно, по проселочным дорогам дети гоняют, там скорости меньше, так они и на трассу вылезают, где скорости гораздо больше, чем в городе.
«Кто-то должен инициативу проявить»: Наиль Магдеев поручил донести до Госдумы проблему с питбайками
02.09.2025 13:30
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть