USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

В родной школе погибшего камазовца Сергея Корсакова установили «Парту героя»

1863
0
8
0


В память о камазовце Сергее Корсакове, погибшем при исполнении воинского долга в зоне СВО, в школе №15 установлена «Парта героя». Из этой школы Корсаков выпустился в 2018 году.

На школьной парте появилась мемориальная доска с именем бывшего ученика. На церемонии родные, друзья и педагоги вспоминали погибшего бойца, как человека с обостренным чувством справедливости, доброго и заботливого сына и внука, решительного и надежного товарища. Педсостав школы считает, что «Парта героя» поможет в воспитании чувства патриотизма у школьников.

Память о Корсакове хранят и его коллеги: в начале года на его бывшем рабочем месте на заводе запасных частей и компонентов «КАМАЗа» была установлена мемориальная доска. Корсаков отработал на "КАМАЗе" немного больше года, отучившись после школы в Техническом колледже им. Поташова. В отряд спецназа ГРУ он пришел служить по контракту в июле прошлого года, погиб 11 декабря. Посмертно награжден «Орденом мужества».

Фото: Эльмира Гайнутдинова

0
8
1863
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

8

Ваш комментарий
22.12.2023 08:20
Гость 261

Сердце кровью обливается читая такие новости, оказывается мы учились в одной школе. Ребята, братья, родные наши, возвращайтесь живыми, мы ВАС ждем!!!!

Ответить (0)
21.12.2023 20:24
Гость 351

парта будет служит для воспитания патриотизму молодежи, гениально!!!

Ответить (1)
22.12.2023 10:18
Гость 972

То есть, школу хотите превратить в кладбище, где в классе будут одни таблички погибших... одного мавзолея с Ленином.

21.12.2023 18:51
Гость 565

Довольно странно, когда школы будут обвешаны подобными табличками. Нет табличек композиторов, поэтов, музыкантов, ученых, писателей и тд и тд А лишь одни погибшие. Как бы посыл: что выпускают школы и зачем. Прежде чем плеваться, надо бы задуматься.

Ответить (0)
21.12.2023 15:17
Гость 972

Не понимаю, зачем на парте нужна табличка? Для чего это?

Ответить (0)
21.12.2023 12:19
Гость 349

Слава Героям России!

Ответить (0)
21.12.2023 12:10
Гость 933

Зачем парта? Что уже таблички мало?

Ответить (0)
21.12.2023 11:41
Гость 651

Светлая память!

Ответить (0)
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть