USD72.1388 EUR83.7315
Казань
22 °C
Наб.Челны
16 °C
03 июл 2023 в 13:50

В рейтинге «Народного контроля» Челны закрепились на последнем месте

1566
12
0
Назад к новостям


Набережные Челны, сохраняют отрицательный и самый низкий среди районов Татарстана рейтинг, сформированный на основе статистики сервиса «Народный контроль». Показатель автограда составляет -21533 пункта, в то время, как Казань, принимая в 4,7 раза больше заявок от своих горожан – 303,6 тыс. заявок против 65 тыс. в Челнах, - имеет чуть менее негативный результат, он составляет -21389 пункта.

Как исполнитель заявок, исполком Набережных Челнов выигрывает только у Бугульминского района. Если администрация автограда имеет оценку -3352, то у Бугульмы он равен -10305. Казань тоже в минусе, но меньшем, итоговая оценка столичного муниципалитета составила -1061 пункта.

Согласно статистике «Народного контроля», больше всего претензий у челнинцев возникает к комплексному благоустройству территории (-4257), содержанию и ремонту муниципальных дорог (-4219), организации дорожного движения (-3050), работе общественного транспорта (-1896) и доступности медицинской помощи (-745).

Фото: uslugi.tatarstan.ru/скриншот

1566
12
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2554, у кого ты увидел платную медицину

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:42
Гость 3024

После операции швы сняли а перевязку не сделали. Нет уважения. Оказывается перевязочный материал с собой надо было принести.

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:18
Гость 2554

.. и каждый из них трудится в платной медицине. Собственно медицина бесплатная???

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 13:49
Гость 2207

Гость 3016, Все верно, будем играть в футбол на снегу при нашем климате на открытом стадионе, а зрители тем временем попы греть на пластиковых сиденьях и простатит себе зарабатывать

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 13:40
Комментарии12

Гость 566 04 июл 2023 в 10:50
Ответить (0)

Для аутсайдеров рейтинга городов республики предлагается утвердить переходящий почетный памятный знак или премию имени Магдеева.

Гость 35 04 июл 2023 в 12:19
Ответить (2)

Молодцы, так держать! Скоро мы догоним Бугульму, благодаря известному уроженцу тех мест. Его, как видимо, одолевает тоска по своей было родине - оттуда и упорное стремление переделать некогда "город европейского формата" по образу и подобию глухого аула. Итог последних восьми лет: городского транспорта мы лишились и перспективы его появления весьма туманны; во всем городе, как на дальней бугульминской станции - трава по пояс, хотя прежде (до 2015) триммеры дворников работали чуть ли не круглосуточно; кругом расцвели бурным цветом круглосуточые 24/7 "алкашки" и "чипоки"; бульвары и проспекты загажены и не убираются (на Сармановском прошлое лето травы не видать было от окурков и мусора).

Гость 323 04 июл 2023 в 15:43
Ответить (0)

это тупо вранье

Гость 35 05 июл 2023 в 08:41
Ответить (0)

323, желаю Вам раскрыть глаза. Хотя, может быть, Вы достаточно молодой человек и во времена до 2015 учились или в школе или в институте - некогда было смотреть по сторонам и запоминать. А я перечислил лишь факты.

Гость 188 04 июл 2023 в 15:34
Ответить (2)

Нормальный у нас мэр и город красивый и чистый. Есть недочеты и жалобы. А это всегда было и будет. Самим надо бережнее ко всему относится, птиц не кормить, цветы сажать. Алкашей в милицию сдавать. Терпите ведь. Сами портите все.

Гость 35 05 июл 2023 в 08:37
Ответить (0)

Это тупо вранье

Гость 35 05 июл 2023 в 08:42
Ответить (0)

Только почти лидер, но с конца )

Гость 184 04 июл 2023 в 15:58
Ответить (0)

та по сути две проблемы: 1. нет автобусов. 2. абсолютно неконтролируемое и неграмотное строительство многоквартирных домов и районов

Гость 507 05 июл 2023 в 09:38
Ответить (1)

гостю 184, вот эти 2 проблемы самые глобальные, еще бы добавила алкомаркеты

Гость 323 05 июл 2023 в 14:02
Ответить (0)

Ты мимо алкомаркета не можешь пройти, чтобы не купить чего - силы воли не хватает?

Гость 323 05 июл 2023 в 12:40
Ответить (0)

Ты как свои факты про неугомонные триммеры можешь подтвердить? Из фактов тех времен можно подтвердить только один - полицейские по Энтузиастам ездили на сигвеях, а сейчас не ездят.

Гость 629 12 июл 2023 в 17:03
Ответить (0)

слишком много алкогольных магазинов стало(по три-четыре на каждый комплекс.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК