USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
19 июн 2024 в 08:23

В процессе капремонта площадь инфекционной больницы выросла на 0,7 гектара

661
2
0
Назад к новостям


Общая площадь инфекционной больницы в Набережных Челнах в процессе поэтапного капитального ремонта увеличилась на 20%, о чем рассказал сегодня во время осмотра свежеотремонтированного корпуса «Д» главврач больницы Ришат Нугманов.

«Благодаря капитальному ремонту мы смогли добиться того, что в эксплуатацию дополнительно были введены 7 тысяч квадратных метров, - сообщил Нугманов. - Эти площади были, но они не использовались. Это были подвальные помещения, мы их переоборудовали. Теперь в них можно работать». До сих пор площадь больницы была равна 35 тыс. кв. метров.

С 2018 года в больнице были отремонтированы все шесть блоков, общий объем инвестиций – 2,9 млрд рублей, из которых 848 миллионов ушли на закупку нового оборудования. Генподрядчиком ремонта выступила СК «Евростиль».

«Пациенты, которые сейчас находятся в лечебном учреждении, получают все, что только возможно – и по комфорту, и в плане лечения, и в плане диагностики, – заявил Нугманов. - Начиная с того, что корпус «Д», отремонтированный в этом году – последний из больших. Нам еще предстоит отремонтировать галерею - это часть санитарного пути пациентов, когда он идет на госпитализацию в нужное ему отделение».

Во время осмотра мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ответил на вопрос журналистов о перспективах строительства горбольницы №5. «Идут проектные работы. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы она начала строиться. Решение за руководством республики, все деньги там. Такого уровня решения принимает единственный человек в Татарстане».

Фото: пресс-служба администрации Набережных Челнов 

661
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии2

Гость 401 20 июн 2024 в 13:24
Ответить (0)

Довелось посетить отремонтированный корпус в прошлом году, работа проведена колоссальная....все для людей!

Гость 161 13 сен 2024 в 08:29
Ответить (0)

лежал пару месяцев назад в инфекционке. Да. сейчас там конечно стало намного лучше чем было раньше светло, чисто, комфортно, за тобой ухаживают. Но лучше туда все равно не попадать. Всем здравия.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk