USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-14 °C
25 янв 2024 в 11:42

В ожидании новых автобусов муниципалитет занимается созданием ПАТП

1614
8
0
Назад к новостям


Ожидая поступления в город новых автобусов, 90 из которых должны быть куплены в этом году, муниципалитет Набережных Челнов уже занялся проектом будущего ПАТП. Об этом заявил сегодня в ходе сессии горсовета мэр города Наиль Магдеев.

«Мы отдаем себе отчет, что автобусы малой вместимости должны быть заменены большими в ближайшие годы. Параллельно мы работаем над созданием полнокровной материально-технической базы городского пассажирского автотранспортного предприятия. Автобусы мало купить, их нужно содержать, и сегодня ПАТП на этапе проектирования. Его создание потребует дополнительных финансовых ресурсов, и мы будем их искать, рассмотрим разные источники. Учредителем предприятия выступит муниципалитет. Все мы понимаем, что городские пассажирские перевозки – это не коммерческий проект», - сказал Магдеев.

По словам мэра, первые 46 автобусов должны поступить в город в январе-феврале, для этого уже готовы и документы, и деньги Татарстана. Еще 44 автобуса город рассчитывает получить во второй половине года, остальные – до конца 2025-го. Ранее мэр говорил, что в общей сложности Челнам необходимы 200-250 больших автобусов, а их обслуживание будет стоить местному бюджету от 150 до 250 млн рублей.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1614
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии8

Гость 644 25 янв 2024 в 14:57
Ответить (0)

Сколько можно уже мусолить тему транспорта, даже противно, издевательство какое то.

Гость 74 26 янв 2024 в 12:40
Ответить (0)

Режим " ожидания " давно включен, вечная проблема администрации и мэра, замусолили тему,,, тьфу противно...

Гость 483 26 янв 2024 в 12:43
Ответить (1)

Был ПАТП на Пединституте, закрыли, ликвидировали. Сейчас возвращаемся к тому же. Зачем ликвидировали? Хотели заработать на малообъёмном транспорте? Давно уже пора сделать бесплатный проезд во всем транспорте и убрать эти сумасшедшие малообъемные "катафалки"

Гость 861 26 янв 2024 в 13:15
Ответить (0)

Очередное кручу верчу

Гость 296 26 янв 2024 в 13:02
Ответить (1)

не надо было в свое время ПАТП разваливать, да и ремзона ПАК одна из лучших в стране была... все хорошее возвращается

Гость 972 26 янв 2024 в 15:19
Ответить (0)

Наивный, это возврат к прошлому, а очередной передел собственности.

Гость 899 26 янв 2024 в 13:11
Ответить (0)

Ликвидация ПАТП в свое время причина целенапрвленного уничтожения социальных предприятий после развала союза, если сейчас происходит возрождение то очень хорошо что опомнились что нужно заботится о населении

Гость 357 27 янв 2024 в 15:43
Ответить (0)

ПАТП исчезла из-за "коррупции", не могли доходы с расходами сопоставить, госучреждение же, к частникам вернемься ведь, бюджету обойдется слишком дорого новое патепе, а могли бы просто честно субсидировать за льготников исходя из реальных показателей валидаторов.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk