В Омске эксперты оценили, насколько пассажирские НЕФАЗы, работавшие на муниципальных маршрутах в морозы, справились с аномально низкой температурой. Как рассказал в своем Telegram-канале мэр города Сергей Шелест, с этой целью в столицу Омской области приехал представитель компании «Автобусный-Центр Столица» Петр Евсейкин.
Как пишет Шелест, десять автобусов, поступивших в Омск в декабре, хорошо показали себя во время тестовой эксплуатации.
«“Сибирский пакет”, включающий в себя двойное остекление салона и дверей, и дополнительные отопители и конвектор на накопительной площадке позволяют сохранять тепло в салоне даже в аномальные морозы. В этом можно убедиться по отсутствию характерных морозных узоров на стеклах», - сообщил мэр Омска.
В этом году город планирует закупить еще 44 автобуса благодаря национальному проекту БКАД. Инвестиции в обновление городского автопарка составят порядка 760 млн рублей.
Фото: omskregion.info
Гость 411