USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
23 окт 2023 в 12:10

В Нижнекамске формируется единая сеть прогулочных улиц

873
6
0
Назад к новостям


Глава Нижнекамского района Рамиль Муллин заявил сегодня на деловом понедельнике о планах объединить прогулочные улицы города в единую сеть. В Нижнекамске насчитывается девять подходящих променадов, как обозначил их Муллин, которые можно связать в течение 3-4 лет.

В текущем году в городе нефтехимиков были реконструированы Школьный бульвар и прогулочная зона на улице Баки Урманче. Ближайшей перспективой заявлено обустройство сквера в честь первостроителей города. «Сейчас хотим доделать выход на проспекты Химиков и Мира», - сообщил глава района. Также, по его словам, на следующий год запланировано благоустройство сквера Менделеева и бульвара по улице Сююмбике. Кроме того, в городе будет построен сквер Пушкина.

Фото: ntr-24.ru

873
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии6

Гость 665 23 окт 2023 в 16:42
Ответить (0)

Тянет на бесконечные парки, набережные, терны, "тропинки" прогулок градоначальников, а зарплаты бюджетников, вывоз мусора, нормальные маршрутки, проезжие дороги ... это чьи обязанности .

Гость 995 24 окт 2023 в 12:36
Ответить (0)

Химиков, Менделеева - понятно, а Сюмбике с Пушкиным - нет. Назовите в честь своих поэтов, строителей, героев. У города должно быть своё лицо.

Гость 299 24 окт 2023 в 13:18
Ответить (0)

В Нижнекамске бываем каждые выходные. Там вся инфраструктура построена для семей с детьми - гулять там просто классно. парков много, в пешей доступности всегда будет парк. в челнах если хочешь погулять в парке, то сначала надо сесть в машину и проехать до него, потом найти парковку, и уже можно идти гулять)))

Гость 126 24 окт 2023 в 13:32
Ответить (0)

В Нижнекамске на самом деле очень много сделано для хорошего времяпрепровождения людей. Вдоль каждого проспекта широкие тротуары со съездами для колясок, велосипедов. Детские и игровые площадки, турники и т.п. в в парках города: Семья, Нефтехимик, Танэко, Тукая. Отдельная благодарность за обустройство набережной Красного Ключа (родник, набережная, детская площадка, экотропа и ОГРОМНАЯ парковка, шикарный пляж). Челнинской администрации просьба съездить туда, авось стыдно станет за горпляж и набережную Челнов.

Гость 973 24 окт 2023 в 13:57
Ответить (0)

Круто! Город развивается для людей, что не скажешь про Челны. Дом на доме, даже деревьев нет, что уж говорить о парках...

Гость 909 24 окт 2023 в 15:30
Ответить (0)

ПОСЛЕДНИЕ СПИЛИВАЮТ...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk