USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В нескольких российских школах зафиксированы случаи заболевания коронавирусом

422
0
2
0

Классы отправили на двухнедельный карантин. Отмечается, что вспышка заболевания произошла из-за беспечности родителей.

Так, в Ярославле в школе № 13 на карантин отправили одиннадцатиклассников. Будущие выпускники приходили в школу только 1 сентября, где для них проводился классный час. Также вместе с 28 учениками на самоизоляцию отправили учителя. По словам родителей, один из школьников сдавал анализ на COVID-19 для поступления в секцию и никто не ожидал, что результат будет положительным. Симптомов респираторного заболевания у него не было.  В данный момент у учеников и преподавателя взяли тесты на коронавирус, учебный процесс происходит дистанционно. 

В Костроме, в гимназии № 33 нашли коронавирус у ученика четвертого класса. Мальчик в конце лета отдыхал с родителями в Турции, а 31 августа семья сдала текст на COVID-19. Однако родители нарушили правила, не дождавшись результатов теста, привели его в школу. Когда уже мальчик успел пообщаться со всеми детьми из класса, стало известно, что у него положительный тест. В итоге весь класс вместе с учителем отправили на двухнедельный карантин.

В одной из новосибирских школ также нашли COVID-19. О коронавирусе у шестиклассника стало известно во второй половине 2 сентября. Информацию о диагнозе ученика в учебное заведение передали из Института гигиены и эпидемиологии. На следующий день весь класс отправили на карантин, а у детей взяли анализы. По некоторым данным у заболевшего ученика болела мама, однако несмотря на это родительница отправила сына в школу, не узнав своего диагноза.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова заявляла, что не исключает, что в случае массовой заболеваемости школы могут вернуться к дистанционному обучению.


Фото: ТАСС/Владимир Сергеев.

0
2
422
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лишь бы мечеть новая открылась! Сегодня это главное.
СМИ: новая школа в Челнах может не открыться к сентябрю
01.09.2025 10:31
На Колыме хватает
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 08:35
Интересно узнать процент отчислений после первой сессии
В российских вузах в 2025 году будут обучаться 5 миллионов студентов
01.09.2025 07:46
У нас в стране земли не хватает? Смешно читать о проблемах чиновников
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 07:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
07.09.2020 09:03
Гость 102

Так диагноз и не "дают". За свой счет все делают.

Ответить (0)
07.09.2020 08:57
Гость 49

Скоро и наши школы все закроют

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть