USD

84,2774

EUR

92,9855

Казань

+11

Наб.Челны

+5

USD

84,2774

EUR

92,9855

Казань

+11

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

В Набережных Челнах задержали организатора челябинской банды наркоторговцев

221
0
0
0

В автограде задержали наркоторговца, который скрывался от челябинских правоохранителей.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. 

32-летний мужчина в 2018 году организовал банду наркоторговцев, в которую вовлек более молодого соучастника и других лиц, которые не установлены следствием. С декабря 2018 года по март 2019 года через систему «закладок» бесконтактным путем члены банды продали семи покупателям героин и карфентанил. Его 24-летний подельник в марте 2019 года  забрал из тайника партию карфентанила массой 1,7 килограмма, которые расфасовал и разложил по закладкам в Челябинске.  Отмечается, что организатор банды наркоторговцев все время скрывался, однако правоохранительным органам удалось обнаружить злоумышленника. Так, во время очередной закладки организатор прятался в Набережных Челнах. 

При задержании у преступников были найдены и изъяты наркотические средства, банковские карты и мобильный телефон, где хранились данные о закладках. В суде драгдилеры признали вину, но отказались от дачи показаний.  Отмечается, что осужденные проведут в колонии строго режима по 16 и 18,5 лет соответственно, а также заплатят штрафы в размере 200 и 150 тысяч рублей. 


0
0
221
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Женщина проживающая на втором этаже устроила поджог своей же квартиры???? Может всё таки пожар без поджога возник?
В 30 комплексе молодые люди спрыгнули с третьего этажа, спасаясь от пожара
04.04.2025 16:47
Запретили костры, вот получайте сухостои травяные глобально по стране, раньше убирались и костер - дружно весело. Детьми убирались, помню, учителя костер тут же, как бегали чтобы что-то на костер, эх , все запретили, нет доверия даже совершеннолетним.
В Челнах наступил сезон ландшафтных пожаров
04.04.2025 16:29
«Отец нападавшего, Абдурахмон, вместо того, чтобы извиниться и попытаться урегулировать конфликт, пытался манипулировать матерью пострадавшей. Без разрешения матери он незаконно проник в охраняемое здание детской больницы № 2, где, оставшись наедине с пострадавшим ребенком, пытался внушить ей, что травма была "случайной". Кроме того, он продолжил оказывать давление на мать, убеждая ее отказаться от претензий и утверждая, что не понесет никакой ответственности»,- говорится в сообщении общины.
После инцидента с переломами руки нижнекамской школьницы привлекли виновника, его отца, школу и больницу
04.04.2025 16:27
Таких навечно надо лишать, и ужесточить за езду лишёнников
В ДТП с «перевертышем» на Мира пострадал младшеклассник
04.04.2025 16:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский готов поступиться территориями «на время»; Трамп ввел в США чрезвычайное положение
После инцидента с переломами руки нижнекамской школьницы привлекли виновника, его отца, школу и больницу
Сводка СВО: Китай начал учения с «захватом» Тайваня; Трамп ввел пошлины на импорт для всего мира; Ирану грозят войной
Сводка СВО: среднеазиатские республики поклялись в вечной дружбе; Германия сформировала в Литве свои постоянные войска
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть