USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Набережных Челнах возбуждены три уголовных дела за халатность при возведении жилого дома

1675
0
2
0

Житель Набережных Челнов попал на личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Сергею Зайцеву и пожаловался на нарушения, допущенные застройщиком при возведении и вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома.

По поручению Зайцева республиканская прокуратура провела проверку данной жалобы. Выяснилось, что жилой дом был построен с нарушением строительных норм и правил, регулирующих обустройство наружной гидроизоляции поверхностей фундамента, шва примыкания стен и пола подвала, а также дренажной системы грунтового массива дома.

После вмешательства надзорного ведомства застройщик провел работы по устранению выявленных недостатков. По фактам непринятия должностными лицами мер к пресечению нарушений на стадии проектирования и строительства дома в следственные органы городской прокуратурой были направлены материалы для организации процессуальной проверки.

В итоге СУ СКР по РТ возбудил три уголовных дела по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Расследование продолжается. О каком именно доме идет речь, пресс-служба прокуратуры не сообщает. 

0
2
1675
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 16:40
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
02.09.2025 16:26
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
02.09.2025 16:25
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
02.09.2025 16:24
Комментарии

2

Ваш комментарий
03.06.2020 12:27
Гость .35

Почему интересно не сообщили????

Ответить (1)
03.06.2020 13:17
Гость .35

Видимо в деле с застройщиком, свои денежные "интересы" там есть, поэтому и не "закрыли глаза" в своё время на нарушения, но все их планы спутал бдительный гражданин....

Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть