USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
28 июл 2020 в 05:46

В Набережных Челнах сотрудники ГИБДД вручили подарки юным пассажирам

209
0
5
Назад к новостям

В городе прошла акция «Ребенок - главный пассажир!». 

27 июля 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Набережных Челнов вместе с полицейскими из подразделения по делам несовершеннолетних на одном из перекрестков города провели акцию «Ребенок - главный пассажир!».

Сотрудники останавливали машины и проверяли, соблюдают ли челнинские водители требования по перевозке детей в салоне автомобиля. Детям-пассажирам сотрудники ГИБДД вручали подарки от «Безопасность дорожного движения».

За шесть месяцев 2020 года в городе Набережные Челны полицейские зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь несовершеннолетних пассажиров получили ранения. В одном случае ребенок перевозился с нарушением ПДД: несмотря на то что в автомобиле было специальное детское удерживающее устройство – бустера, ребенок перевозился на переднем пассажирском сиденье будучи не пристегнутым ремнем безопасности. В результате происшествия юный пассажир ударился головой о лобовое стекло.

Полицейские напоминают, что согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных устройств.

Операция «Ребенок – главный пассажир!» в Татарстане проходит с 20 по 30 июля 2020 года.

Подобную акцию дорожные полицейские провели в конце мая


Фото: отдел пропаганды ГИБДД

209
0
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk