Сотрудники останавливали машины и проверяли, соблюдают ли челнинские водители требования по перевозке детей в салоне автомобиля. Детям-пассажирам сотрудники ГИБДД вручали подарки от «Безопасность дорожного движения».
За шесть месяцев 2020 года в городе Набережные Челны полицейские зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь несовершеннолетних пассажиров получили ранения. В одном случае ребенок перевозился с нарушением ПДД: несмотря на то что в автомобиле было специальное детское удерживающее устройство – бустера, ребенок перевозился на переднем пассажирском сиденье будучи не пристегнутым ремнем безопасности. В результате происшествия юный пассажир ударился головой о лобовое стекло.
Полицейские напоминают, что согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных устройств.
Операция «Ребенок – главный пассажир!» в Татарстане проходит с 20 по 30 июля 2020 года.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!