Сотрудники останавливали машины и проверяли, соблюдают ли челнинские водители требования по перевозке детей в салоне автомобиля. Детям-пассажирам сотрудники ГИБДД вручали подарки от «Безопасность дорожного движения».
За шесть месяцев 2020 года в городе Набережные Челны полицейские зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь несовершеннолетних пассажиров получили ранения. В одном случае ребенок перевозился с нарушением ПДД: несмотря на то что в автомобиле было специальное детское удерживающее устройство – бустера, ребенок перевозился на переднем пассажирском сиденье будучи не пристегнутым ремнем безопасности. В результате происшествия юный пассажир ударился головой о лобовое стекло.
Полицейские напоминают, что согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных устройств.
Операция «Ребенок – главный пассажир!» в Татарстане проходит с 20 по 30 июля 2020 года.
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!