Сотрудники останавливали машины и проверяли, соблюдают ли челнинские водители требования по перевозке детей в салоне автомобиля. Детям-пассажирам сотрудники ГИБДД вручали подарки от «Безопасность дорожного движения».
За шесть месяцев 2020 года в городе Набережные Челны полицейские зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь несовершеннолетних пассажиров получили ранения. В одном случае ребенок перевозился с нарушением ПДД: несмотря на то что в автомобиле было специальное детское удерживающее устройство – бустера, ребенок перевозился на переднем пассажирском сиденье будучи не пристегнутым ремнем безопасности. В результате происшествия юный пассажир ударился головой о лобовое стекло.
Полицейские напоминают, что согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных устройств.
Операция «Ребенок – главный пассажир!» в Татарстане проходит с 20 по 30 июля 2020 года.
Необходимо отнестись с пониманием к постоянным повышениям стоимости всего. Ни в коем случае не является оправданием отсутствие роста доходов граждан. Такие слова произносить нельзя, а тем более доводить это в виде жалоб до руководящих органов. Потому что благосостояние Россиян непрерывно растет. Об этом неоднократно уже рассказали и Президент России и Раис Республики.
В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 11:20Ролик короткий. Хочу посмотреть драку в полном объёме. Это интереснее отечественного футбола
Футболисты ФК «КАМАЗ» и «Крыльев Советов» сорвали матч коллективной дракой сегодня в 11:16Здравствуйте Столько пустого места вокруг. Именно в этот закуток нужно было организовать строительство, кому интересно недовольство (оправданное) местного населения ?! Абсолютно не удобное расположение для центра, остановки общественного транспорта расположены в дали по обе стороны, также и пешеходные переходы, тротуаров к слову нет вообще по проезжей части будут посетители ходить и жители этого микрорайона?! Для чего, для кого был фотоотчет с мэром при посадке аллеи, если заранее администрация знала о будущем строительстве?!
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 10:58В 31м тоже строили детский спортивный центр. А получился частный детский сад...
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 09:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!