USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Набережных Челнах состоялось официальное открытие онкологического диспансера

1432
0
5
0

23 января в Набережных Челнах прошло торжественное открытие филиала Республиканского клинического онкологического диспансера, в котором приняли участие заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр автограда Наиль Магдеев.

Олег Гриднев поприветствовал участников мероприятия и заявил, что онкологический центр создан в рамках программы развития здравоохранения и в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«В идеологию создания клиники заложена цепочка и взаимосвязь между амбулаторной частью онкологической помощи и стационарной. Поэтому, не случайно в этом диспансере имеются диагностические отделения как амбулаторного, так и стационарного характера. Весь современный набор требований заложен в основу этого диспансера», - заявил Гриднев, а также поблагодарил врачей.

Рустам Минниханов отметил, что в Набережных Челнах построили современный объект, отвечающий самым высоким требованиям медицины.

«Очень важно, что здесь подобран высокопрофессиональный коллектив. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить работников здравоохранения, особенно тех, кто связан с пандемией. Спасибо за ваш труд, за вашу работу», - сказал президент республики. 

Затем слово взял мэр города Наиль Магдеев, который в своем обращении поблагодарил тех, кто помог в строительстве современного медцентра.

«Позвольте мне от имени более чем миллиона жителей Закамья сказать огромное спасибо за онкоцентр президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, президенту республики Рустаму Нургалиевичу Минниханову, депутату Государственной Думы Альфие Гумаровне Когогиной, министерству здравоохранения Российской Федерации. То, что сделано будет служить во благо нашей страны, нашей республики и нашего красивого города Набережные Челны», - сказал Магдеев. 

Напомним, что один из крупнейших республиканских проектов в области медицины – филиал Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ - начал свою работу в Набережных Челнах уже 11 января. Центр состоит из двух корпусов общей площадью 8 тыс. кв.м. – амбулаторного и радиологического.  Набережночелнинский онкоцентр будет оказывать онкологическую помощь населению 10 муниципальных районов Северо-восточного региона РТ численностью более 1,2 млн человек. Отметим, что строительство этого объекта было приурочено к 50-летию «КАМАЗа».







Подробнее о новом онкологическом диспансере можно узнать в большом фоторепортаже «Вестей КАМАЗа». 

Фото: nabchelny.ru, Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа». 


0
5
1432
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Поддерживаю!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
25.04.2024 08:15
Программа распространяется для одиноких? Или только на семьи?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
25.04.2024 06:11
Тут одну школу да дай бог два садика строят в год. Вы о чем?
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 05:19
Табличка разве кого то остановит?
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 05:18
Комментарии

5

Ваш комментарий
25.01.2021 13:01
Гость 84

Хотя бы лишний раз машины личные из "стойла" не выводили, не продохнуть, скоро лето, окна не открыть, дышать не чем круглые сутки, даже в булочную норовят на авто.

Ответить (0)
25.01.2021 12:56
Гость 464

Открыли больницу - это хорошо. Но есть другой важный вопрос. А профилактикой заболеваний кто-то занимается в стране? Если в пищу добавляют всякие консерванты, заменители, усилители вкуса, ГМО и прочую гадость. Стройматериалы состоят из опасных химических веществ, которые выделяют альдегиды, формальдегиды, особенно при нагревании (под солнечным светом например), посуда из пластика, бутылки пластиковые, экологические отходы с классом опасности, выхлопные газы из труб предприятий и автомобилей - все не перечислить. Организм не может столько гадостей самостоятельно выводить. Тяжелые металлы в рыбе из рек. Это просто кошмар. Диспансер только выявит, а может и не выявить болезнь. Но это не выход.

Ответить (3)
25.01.2021 14:01
Гость 84

Дания, Франция, Австралия, Бельгия, Норвегия, США там столько "переселенцев-беженцев" из бедных стран!

25.01.2021 13:53
Гость 627

Ерунда. Наибольший уровень заболеваемости в мире - Дания, Франция, Австралия, Бельгия, Норвегия, США. В 2 раза выше, чем в России. Это генетика и продолжительность жизни. В бедных странах просто не доживают до возраста, когда человека настигает онкология

25.01.2021 13:14
Гость 274

Самый длинный путь начинается с первого шага. Диспансер, даже самый современный, проще построить, чем переделать людей в масштабе страны. Это ведь не инопланетяне нам мусорят, а мы сами. Люди не хотят даже просто мусор до контейнера донести, бросают где попало, чего уж про "сливы в реку" говорить - это тоже люди делают, хотя и знают, что запрещено. Поэтому про "не выход" - ерунда, уж извините. Всё что Вы сказали - правда (пусть не вся), но что же теперь, диспансер не строить? А больным как быть?

Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть