USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Набережных Челнах скончалась 3-летняя девочка, которая травмировалась, катаясь на тюбинге. В Казани в ДРКБ умер мальчик

3371
0
12
0

Тяжелые травмы головы получила трехлетняя челнинка, катаясь с горки на тюбинге.

Происшествие случилось еще 31 декабря. Травмированную девочку экстренно госпитализировали в БСМП. Челнинские медики все эти дни боролись за жизнь малышки. Но, как сообщили в Минздраве РТ, ребенок скончался...

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-летней девочки, которая каталась с горки в нацпарке «Нижняя Кама»

Еще об одном случае травмирования детей рассказала на своей страничке в соцсети многодетная мама из Татарстана по имени Арина:

«Хочется, чтобы это был сон! Проснулся и продолжаешь жить обычной жизнью. Но это не сон.  Хочется реветь и кричать. И в голове крутится куча вопросов: зачем, почему, а если бы.

Что же произошло: 1 января мы поехали с детьми кататься на тюбингах на специально оборудованную трассу на Свияге. Не скажу, что всё было безопасно. Было много народа, все врезались в друг друга на скорости. Никто из сотрудников ничего не контролировал и не разъяснял правила. Мы решили ещё разок и домой... Но... Мы поехали на скорой в ДРКБ.

Я скатывалась с Катей. Мы заехали на боковую стенку и... Потом я не помню. Муж с Ромой съехал за нами. Я стояла на коленках, лицо в крови, Катя была в стороне.

Память ко мне вернулась уже после того, как мы провели какое-то время в медпункте. У Кати перелом бедра. Пока ехали на скорой, я очень надеялась, чтобы всё оказалось не сложно. У самой всё болело и было как в тумане.

Её оперировали два часа. Оскольчатый перелом бедра. Вроде бы «легко отделались», могло быть всё хуже (тьфу-тьфу-тьфу). Но мне тяжело... Очень. Впереди три месяца в аппарате Илизарова, а потом реабилитация. Дай Бог, чтобы всё хорошо и правильно срослось.

Перед нами привезли мальчика тоже с тюбинга, его не спасли - кровоизлияние в мозг. После привезли девушку - перелом рёбер и пробито лёгкое.⠀

На следующий день я смогла отпроситься из детской больницы и сама попасть к нейрохирургу в РКБ. Боль в шее и спине стали ещё сильнее. На компьютерной томографии подтвердили сотрясение и просто сильное растяжение. Всё заживёт, боль перетерплю.

Но почему не досталось всё мне. Ребёнок, который и 10 минут не может сидеть спокойно, вынужден будет много месяцев быть без движения. И ещё куча, куча разных сложностей. ВСЕ травматологи и нейрохирурги в детской и взрослой больнице говорят, что тюбинги самые опасные зимние забавы. И почему их не ЗАПРЕТЯТ???⠀

К нам приезжала полиция, взять показания и ещё к двоим, кто в этот же день там травмировался. Заведут уголовное дело. Но толку не будет. Это только для «галочки». Непростые люди владеют этим комплексом.

Я призываю всех не кататься на этих тюбингах ни на «оборудованных» трассах, ни тем более где попало». 

Еще одно смертельное катание на тюбинге произошло 2 января в соседней Мордовии. 35-летняя мать двоих детей Инна К. каталась вместе с детьми на так называемом Пушкинском спуске в центре Саранска. После того, как с горки спустились ее дети, женщина решила и сама прокатиться на тюбинге. В конце «трассы» надувную «ватрушку» подбросило, Инна не удержалась и приземлилась головой о твердый снежный наст. Потерявшую сознание женщину госпитализировали в больницу, но, к сожалению, она скончалась от черепно-мозговой травмы.

1 января на территории новосибирского горнолыжного комплекса «Иня» произошла еще одна трагедия. 8-летняя Аделаида пришла кататься на тюбинге с дядей и братьями. Съезжая с горки вместе с 10-летним братом на большой скорости дети врезались в металлическое ограждение. Аделаида скончалась, ее брат попал в больницу. Прокуратура проверяет родных девочки.

Следователи СК РФ по Забайкальскому краю проводят проверку после смерти 1 января 38-летней женщины, которая получила травмы во время катания на тюбинге на горнолыжном комплексе «Гора Светлая». На одном из поворотов женщину выбросило за трассу, она ударилась о стоящий трактор и получила множественные травмы тела и головы. Несмотря на своевременную госпитализацию и оказанную медицинскую помощь, женщина через несколько часов скончалась в больнице. Как оказалось, нетрезвая женщина забралась на склон, предназначенный для катания на горных лыжах и сноубордах. 

Фото: "Вести КАМАЗа".

0
12
3371
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

12

Ваш комментарий
11.01.2021 16:28
Гость 17

Ну, конечно, организаторы покатушек теперь виноваты. А родители где были, когда покупали эту "игрушку"?

Ответить (0)
11.01.2021 13:00
Гость 876

Рекламой навешали лапшу на уши торгаши и заработали кучу денег, а безопаснее и дешевле всё-таки ледянки.

Ответить (2)
14.01.2021 11:57
Гость 517

Естественный отбор, если мозгов нет то тут ничего не поможет. Ватрушка очень управляймая и ногами и руками. Я о взрослых...а за детьми уже взрослые смотреть должны и рассказывать о последствиях и возможных травмах и как это избежать.

11.01.2021 13:16
Гость 627

Где ты увидел(увидела скорее всего) эту рекламу?

11.01.2021 12:46
Гость 289

В заголовке статьи пишется про то, что скончалась девочка трех лет в Челнах. А из статьи ничего такого нет. Да, есть к сожалению факты гибели...... Вопрос, вот из статьи говорится, что надо запрещать этот вид катания. У меня сразу же вопрос, а кто вас туда тащит то??? На эти горки на тюбингах. Где ваши мозги были до этого???? Может с себя надо начинать. Если не уверенны в своей безопасности, зачем катитесь, или ходите на такие горки? Кто, кроме вас самих побеспокоится лучше о себе и своих близких, чем вы сами !? КТО???? А винить потом кого-то, что горка была кривая -это легче всего, лишь бы с себя ответственность снять.

Ответить (0)
11.01.2021 12:39
Гость 205

Кошмар! Люди головы не имеют что ли на плечах, тюбинг при спуске с высокой горы может развить скорость 40 км в час. К тому же на такой скорости эта ***ня не управляемая! По телевизору сегодня показали очередных тупых родителей, которые привязали тюбинг к внедорожнику и катали на нем ребенка 10 лет, перпендикулярно ехал другой внедорожник, который наехал непосредственно на мальчика в тюбинге. Вроде мальчик жив. Что за родители!

Ответить (0)
11.01.2021 12:26
Гость 435

не хотите сами думать о собственной безопасности - никто за вас думать не будет. Шумахер тоже был профи, а уже сколько лет после вылета с трассы калекой существует

Ответить (0)
07.01.2021 21:13
Гость 323

раньше под пятую точку кусок крагиса,фанеры ложили и вперед на нем,есть же ледянки,

Ответить (0)
06.01.2021 18:42
Гость 446

Надо запретить законодательно.

Ответить (3)
12.01.2021 14:29
Гость 183

У нас полно бытовых убийств от ножей. Давайте запретим все ножи и будем штрафовать, если вдруг кто его использует на кухне!!!

11.01.2021 12:46
Гость 205

Почему мой комментарий удалили, я матерными словами не выражалась ?

07.01.2021 08:26
Гость 85

Запретить и штрафовать это самое простое. Просто надо инструкцию читать

Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть