USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Набережных Челнах проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ

1679
0
5
0

Всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года.

В городах Татарстана началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. 

Голосование в Набережных Челнах организовано на 173 избирательных участках. Все участки работают с 25 июня и по 1 июля включительно с 8 до 20 часов.

Предлагаемое изменение Конституции инициировал президент России. Владимир Путин предложил закрепить приоритет Основного закона перед международными договорами, сократить число судей Конституционного суда, наделить новыми полномочиями Госдуму и Совет федерации. При рассмотрении предложенного президентом законопроекта в него было внесено множество других поправок, среди которых — обнуление президентских сроков.

На каждом избирательном участке приняты все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, так и для граждан, принимающих участие в голосовании. Подготовлены маски, перчатки, дезинфицирующие средства и одноразовые ручки.

Каждый избирательный участок оснащен термометрами, обеспечен антисептическими средствами для членов УИК, участников голосования и обработки помещения. Помещения для голосования будут обрабатываться каждый день.В отдельных микрорайонах города включительно организованы мобильные участки для голосования (30 автобусов, 21 палатка). Они будут работать по 30 июня включительно. На придомовых территориях, где предусмотрена такая возможность, можно проголосовать с 8 до 14 часов. Место и график мобильных участков будет размещен на подъездах жилых домов.

Кроме того, любой желающий может проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить на свой избирательный участок и сообщить адрес проживания и удобное для голосующих время. При голосовании на дому также будут соблюдаться все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной защиты.

Для соблюдения законности при голосовании на каждом избирательном участке будут присутствовать наблюдатели – представители политических партий и общественных объединений (Единая Россия, ЛДПР, Коммунисты России, Патриоты России, Партия РОСТа, Партия пенсионеров за соц.справедливость, Народный фронт за Россию, ТНВ, Аграрное молодежное объединение, Женщины Татарстана). Всего зарегистрировано 1041 человек. На 600 избирательных участках Казани и Набережных Челнов установили видеокамеры для контроля голосования по поправкам в Конституцию РФ.

фото: управление информационной политики и по связям с общественностью.

0
5
1679
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

5

Ваш комментарий
26.06.2020 19:40
Гость .35

Вспомните, кто писал нам предыдущую Конституцию, вспомните Борьку-алкаша, который всё про-л и делайте выводы.

Ответить (0)
26.06.2020 14:33
Гость .35

200 поправок с лишним, но выбрать те, которые тебе подходят, ты не можешь. Удивительный выбор! Можешь только оптом или "за" или "против". Над кем эта насмешка? И к чему такая срочная необходимость в изменении Конституции во время пандемии??? Ответов на эти вопросы не найти. Не положено задавать их.

Ответить (1)
26.06.2020 15:17
Гость .35

Ответы очевидны, звчем задавать риторические вопросы, и вы на них ответ знаете

26.06.2020 13:22
Гость .35

Ходил я сегодня проголосовать, полиции нет, встретили какие то люди, без бейджиков, кто они такие не понятно. На местах наблюдателей сидят какие то три молодых человека в гражданском, какой партии они принадлежат один бог, наверное знает. Короче как был бардак так и остался, просто заходи и вкидывай какие надо бюллетени в любом количестве с нужным голосом...

Ответить (1)
26.06.2020 13:28
Гость .35

Конечно если в каждой будке урны наставить, то кворум уже есть ! Такого "голосования" у на ещё не было, мой голос не нужен, судя по-всему.

Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть