В 2016 году М. Абдуназаров находился в Набережных Челнах и в это время в интернете вступил в преступный сговор с желающими наживаться на иностранных гражданах мошенниках. Так, они находили в сети иностранцев и предлагали получение сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации с нарушением закона.
За весь период преступной деятельности Абдуназаров подыскал 16 мигрантов, с которых запрашивал от 6 до 15 тысяч рублей. Часть от этой суммы он оставлял себе, а остальное передавал подельникам.
На скамье подсудимых оказались Абдуназаров М.М., Абдуалиев М.А. и Камаров Н.А. – они полностью признали свою вину. Другие участники преступной схемы – Фозилов Н.М. и Фозилов К.М. вину не признали.
Суд решил назначить всем подсудимым условное наказание с испытательным сроком: Абдуназарову М.М., Фозилову К.М. и Фозилову Н.М. на 4 года; Абдуалиеву М.А. и Камарову Н.А. на 3 года с возложением определенных обязательств.
Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!