USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Набережных Челнах открыт сезон краж велосипедов

805
0
1
0

В Набережных Челнах практически полностью сошел снег и сухой асфальт стал привлекательным для любителей велопрогулок. Однако с началом велосезона увеличилось и число велокраж. Только за прошедшее воскресенье четверо горожан лишились своего железного коня.

Так, по данным УМВД города, накануне были угнаны самокат стоимостью 3 тыс. руб и 3 велосипеда, хозяева которых оценили ущерб в 10-20 тыс. рублей за каждый. Если самокат пропал из кафе, то одного из велосипедов ребенок лишился во дворе школы. В третьем случае  10-летний школьник пришел с мамой в торговый центр, но не стал закреплять велосипед стоимостью 10 тыс. противоугонным тросом, а лишь накинул его для видимости. Когда родительница с ребенком вышла из магазина – транспорта уже не было. Также вчера у жителя Набережных Челнов 1969 года рождения рядом с храмом Серафима Саровского в поселке ЗЯБ украли велосипед марки «Десна» стоимостью 4,5 тыс. руб. Позднее правоохранители обнаружили транспорт в исправном состоянии у дома 17/а1 в поселке  ЗЯБ.  

Кража велосипеда в этом году возле храма случилась не впервые. Так, возле церкви на автозаводском проспекте 18-летний челнинец оставил транспорт у входа, а выйдя не обнаружил его. Горожанин обратился в полицию и оценил стоимость велосипеда в 30 тыс. рублей. Правоохранителям удалось вычислить злоумышленника с помощью камер видеонаблюдения, но велосипеда при нем уже не было - мужчина продал украденное.

В пресс-службе УМВД Набережных Челнов «Вестям КАМАЗа» сообщили, что с начала текущего сезона в автограде зарегистрировано 10 краж велосипедов. В основном они происходят по вине самих владельцев, так как те не предпринимают меры для сохранения своего имущества. Для того, чтобы защититься от краж, правоохранители рекомендуют велолюбителям позаботиться о надежных противоугонных устройствах, а также пристегивать транспорт одновременно за раму и колеса. Кроме того, необходимо сделать несмываемую узнаваемую маркировку и парковать велосипед в поле зрения видеокамер.

К слову, 19 апреля отмечается международный день велосипеда. Как выяснилось, этот вид транспорта является не только экологичным, но и легкой добычей для воров. 

Фото: «Вести КАМАЗа».

0
1
805
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

1

Ваш комментарий
11.05.2021 10:37
Гость 944

"В основном они происходят по вине самих владельцев, так как те не предпринимают меры для сохранения своего имущества" - что ж за страна-то у нас такая, что нужно постоянно переживать как бы что не свистнули, и закрыл ли /закрепил ли намертво свою собственность!? Никогда не стать нам цивилизованным обществом

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть