USD78.3181 EUR89.3296
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
17 ноя 2020 в 10:51

В Набережных Челнах осуждены двое сотрудников ППС, которые на шесть часов «закрыли» невиновного мужчину

1700
1
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Набережные Челны, которые обвинялись в злоупотреблении должностными полномочиями.

Судом было установлено, что 22 апреля 2019 года Хамидуллин Р.М. и Хабиров Р.Р. во время несения службы умышленно, в стремлении приукрасить высокое качество своей работы и заведомо зная об отсутствии доказательств, задержали на улице челнинца и составили в отношении него административный материал за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сфальсифицировав при этом доказательства.

Дежурный по отделу полиции, куда ППСники доставили задержанного, удостоверившись в том, что в материале имеется достаточно доказательств виновности челнинца, принял решение о водворении его в спецпомещение для задержанных лиц, где мужчине пришлось провести около шести часов до освобождения по указанию надзорного органа.

В ходе судебного заседания полицейские свою вину не признали. Приговором суда им было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год каждому условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

1700
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином 15 июл в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином 15 июл в 16:48
Комментарии1

Гость 539 18 ноя 2020 в 13:04
Ответить (0)

Нажрались бы сами и друг друга посадили бы, вот и показатели

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК