USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Набережных Челнах на COVID-19 проверяются около 50 вернувшихся из-за границы горожан

91
0
0
0

С 21 августа в международном аэропорту «Казань им. Габдуллы Тукая» возобновлены международные авиарейсы. На сегодняшний день перелёты осуществляются из Турецкой Республики.


В связи с этим следует помнить:

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9» граждане Российской Федерации, прибывающие из-за границы воздушным транспортом, должны:

- зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru),

- заполнить в электронном виде анкету для прибывающего «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс),

- в течение трёх календарных дней со дня прибытия из-за границы пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования в ЕПГУ, заполнив соответствующую форму ( https://www.gosuslugi.ru/400705/).

Иностранные граждане и лица без гражданства при посадке в воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации должны:

- иметь при себе медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации и до прибытия на территорию России,

- в пунктах пропуска через Государственную границу заполнить анкету прибывающего.

В случае невозможности предоставить медицинский документ на русском или английском языках допускается его предоставление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом России.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Для удобства прибывающих граждан Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения РТ организована сдача анализов пассажирами на COVID-19 в казанском аэропорту после прибытия.

Сейчас около 50 челнинцев проходят проверку после возвращения из зарубежной поездки. 

В то же время некоторые туристы, прибывшие из-за границы самолётом, не выполняют требования по регистрации в ЕПГУ, прохождению лабораторного исследование на COVID-19 и размещению информации о результате на сайте госуслуг в течение трёх календарных дней. Несоблюдение этих правил расценивается как нарушение п. 2.1 постановления Главного государственного санитарного врача РФ № 7 от 18.03.2020 и образует состав административного правонарушения по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). 

Наказание за данный проступок – административный штраф для граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

0
0
91
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть