USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
01 апр 2021 в 06:45

В Набережных Челнах на 3,4% проиндексируют размер соцпенсий 9,5 тыс пенсионерам

858
4
0
Назад к новостям

В России с 1 апреля проиндексируют на 3, 4% размер социальных пенсий. В Набережных Челнах такие изменения затронут предположительно 9, 5 тыс пенсионеров, в частности 9, 2 тыс. получателей соц пенсий.

«Что касается индексации пенсий работающих пенсионеров, то она будет проведена только тем, кто получает социальную пенсию по инвалидности. - цитирует управляющего ОПФР по РТ Эдуарда Вафина пресс-служба администрации города. Кроме того, чиновник отметил, что трудоустройство лишает получателей соцпенсии по старости индексации, а также и пенсии, которая на время приостанавливается, пока пенсионер работает.

Напомним, в прошлом году государство проиндексировало социальные пенсии на 6,1%. Изменения коснулись 9.2 тыс. пенсионеров, в том числе 8.8 тыс. получателей соцпенсий. Так, к примеру, размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы стал 13, 4 тыс. рублей, а инвалидов I группы - 11, 2 тыс. рублей. В январе этого года Министерство труда и соцзащиты РФ сообщало, с 1 апреля на 2, 6%. На такие выплаты в этом году в России планировали направить 0, 6 трлн рублей.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

858
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1632

Гость 1926, проезжая часть на Усманке тоже в плачевном состоянии. В районе 48, 49 комплексов уже брюхом ползешь по колее, автомобили постоянно буксуют...Видимо ждем весны, когда само растает....

«Летальный исход обеспечен»: челнинцы массово жалуются на бомбардировку снегом и льдом с крыш сегодня в 08:23
Гость 1295

Без сомнения можно уже теперь сказать, что Атом будет абсолютно прорывным автомобилем, способным просто перевернуть автомобильный рынок.

«Атом» прошел испытание холодом в Сургуте сегодня в 08:20
Гость 1504

К остановкам не подойти, конкретно Домостроительная, дорогу для автомобилей почистили , снег скинули на пешеходную дорожку, приходиться по сугробам пробираться, еще и гололед!!! как бедные бабулечки пробираются к остановке не представляю

«Летальный исход обеспечен»: челнинцы массово жалуются на бомбардировку снегом и льдом с крыш сегодня в 07:58
Комментарии4

Гость 415 02 апр 2021 в 00:23
Ответить (1)

Мы, работающие пенсионеры, работаем не не от лучшей жизни, а ,чтобы не сдохнуть с маленькой пенсии, которую мне , например за 34года и.6мес назначил пфр. Это просто генацид по отношению к нам- работающим пенсионерам.

Гость 326 05 апр 2021 в 10:37
Ответить (0)

"Хорошо", что есть от кого отщипывать безнаказанно можно

Гость 876 02 апр 2021 в 20:04
Ответить (0)

В середине марта на заседании Госдумы партия Единая Россия проголосовала против индексации пенсий работающим пенсионерам. (Об этом было сказано во время прямой передачи на канале ОТР)

Гость 3 05 апр 2021 в 08:25
Ответить (0)

Но себя то оне точно не ообидят .

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk