USD83.76 EUR93.7693
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
01 апр 2021 в 06:45

В Набережных Челнах на 3,4% проиндексируют размер соцпенсий 9,5 тыс пенсионерам

1005
4
0
Назад к новостям

В России с 1 апреля проиндексируют на 3, 4% размер социальных пенсий. В Набережных Челнах такие изменения затронут предположительно 9, 5 тыс пенсионеров, в частности 9, 2 тыс. получателей соц пенсий.

«Что касается индексации пенсий работающих пенсионеров, то она будет проведена только тем, кто получает социальную пенсию по инвалидности. - цитирует управляющего ОПФР по РТ Эдуарда Вафина пресс-служба администрации города. Кроме того, чиновник отметил, что трудоустройство лишает получателей соцпенсии по старости индексации, а также и пенсии, которая на время приостанавливается, пока пенсионер работает.

Напомним, в прошлом году государство проиндексировало социальные пенсии на 6,1%. Изменения коснулись 9.2 тыс. пенсионеров, в том числе 8.8 тыс. получателей соцпенсий. Так, к примеру, размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы стал 13, 4 тыс. рублей, а инвалидов I группы - 11, 2 тыс. рублей. В январе этого года Министерство труда и соцзащиты РФ сообщало, с 1 апреля на 2, 6%. На такие выплаты в этом году в России планировали направить 0, 6 трлн рублей.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

1005
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии4

Гость 415 02 апр 2021 в 00:23
Ответить (1)

Мы, работающие пенсионеры, работаем не не от лучшей жизни, а ,чтобы не сдохнуть с маленькой пенсии, которую мне , например за 34года и.6мес назначил пфр. Это просто генацид по отношению к нам- работающим пенсионерам.

Гость 326 05 апр 2021 в 10:37
Ответить (0)

"Хорошо", что есть от кого отщипывать безнаказанно можно

Гость 876 02 апр 2021 в 20:04
Ответить (0)

В середине марта на заседании Госдумы партия Единая Россия проголосовала против индексации пенсий работающим пенсионерам. (Об этом было сказано во время прямой передачи на канале ОТР)

Гость 3 05 апр 2021 в 08:25
Ответить (0)

Но себя то оне точно не ообидят .

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК