USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
5 °C
01 апр 2021 в 06:45

В Набережных Челнах на 3,4% проиндексируют размер соцпенсий 9,5 тыс пенсионерам

992
4
0
Назад к новостям

В России с 1 апреля проиндексируют на 3, 4% размер социальных пенсий. В Набережных Челнах такие изменения затронут предположительно 9, 5 тыс пенсионеров, в частности 9, 2 тыс. получателей соц пенсий.

«Что касается индексации пенсий работающих пенсионеров, то она будет проведена только тем, кто получает социальную пенсию по инвалидности. - цитирует управляющего ОПФР по РТ Эдуарда Вафина пресс-служба администрации города. Кроме того, чиновник отметил, что трудоустройство лишает получателей соцпенсии по старости индексации, а также и пенсии, которая на время приостанавливается, пока пенсионер работает.

Напомним, в прошлом году государство проиндексировало социальные пенсии на 6,1%. Изменения коснулись 9.2 тыс. пенсионеров, в том числе 8.8 тыс. получателей соцпенсий. Так, к примеру, размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы стал 13, 4 тыс. рублей, а инвалидов I группы - 11, 2 тыс. рублей. В январе этого года Министерство труда и соцзащиты РФ сообщало, с 1 апреля на 2, 6%. На такие выплаты в этом году в России планировали направить 0, 6 трлн рублей.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

992
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии4

Гость 415 02 апр 2021 в 00:23
Ответить (1)

Мы, работающие пенсионеры, работаем не не от лучшей жизни, а ,чтобы не сдохнуть с маленькой пенсии, которую мне , например за 34года и.6мес назначил пфр. Это просто генацид по отношению к нам- работающим пенсионерам.

Гость 326 05 апр 2021 в 10:37
Ответить (0)

"Хорошо", что есть от кого отщипывать безнаказанно можно

Гость 876 02 апр 2021 в 20:04
Ответить (0)

В середине марта на заседании Госдумы партия Единая Россия проголосовала против индексации пенсий работающим пенсионерам. (Об этом было сказано во время прямой передачи на канале ОТР)

Гость 3 05 апр 2021 в 08:25
Ответить (0)

Но себя то оне точно не ообидят .

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК