USD86.3793 EUR100.5714
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
27 мая 2020 в 11:49

В Набережных Челнах бизнесмен захватил участок под пристрой своего магазина

211
0
0
Назад к новостям

Его оштрафовали на 50 тысяч рублей за самовольное занятие земельного участка.

Челнинский бизнесмен обратился в Арбитражный суд Татарстана с требованием отменить постановление заместителя главного госинспектора Набережночелнинского отдела управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Татарстана за правонарушение, предусмотренного статьей "Самовольное занятие земельного участка", а также прекратить производство по делу.

Как следует из материалов дела, 13 декабря 2019 года специалист отдела контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений «Управления административно – технической инспекции при исполкоме Набережных Челнов» провел обследование участка, принадлежащего на праве собственности предпринимателю, на улице Х.Такташа, в районе жилого дома 18/21. Выяснилось, что бизнесмен сделал пристрой к своему двухэтажному магазину и занял 18,73 "квадратов" соседнего участка. В итоге, бизнесмена оштрафовали на 50 тысяч рублей, а также обязали устранить нарушение.

Не согласившись с вынесенным постановлением  о назначении административного наказания, предприниматель обжаловал его в арбитражный суд.

В инстанции дело рассмотрели и отказали в удовлетворении заявления, объяснив это тем, что истец не предоставил документы на это участок, кроме того, суд указал, выводы административного органа были основаны на данных акта обследования,во время которого проводились фотосъемка.

211
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК