USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

В Москве открылся электробусный парк для обслуживания камазовской техники

650
0
0
0

До конца 2024 года в Москве будут задействованы 23 новых пассажирских маршрута для электробусов. Это станет возможным благодаря открытию в московском районе Митино электробусного парка, который нацелен на обслуживание электрической пассажирской техники от «КАМАЗа».

«Сегодня на городских маршрутах работают больше 1100 электробусов, к концу 2024 года их будет уже 2400, - отметил на церемонии открытия парка мэр Москвы Сергей Собянин. - Планируем, что через пять лет экологичные электробусы будут составлять две трети подвижного состава «Мосгортранса». С вводом нового парка время ожидания на остановках сократится в среднем на 30% за счет увеличения числа электробусов и улучшения транспортной связи СЗАО с другими округами».

Электробусный парк «Митино» вмещает одномоментно до 300 электробусов. На участке площадью 11,3 тыс. кв. м. располагаются три линии портальных моек, пункт контроля состояния пассажирской техники, а также столовая, раздевалки и комнаты отдыха для водителей. Также в парке предусмотрены 210 зарядных постов для электробусов. Всего здесь смогут работать до 550 человек.

Первые 20 электробусов уже обслуживаются в «Митино» с 6 июля – они были произведены в Москве на СВАРЗе. В настоящее время они перевозят жителей Митино.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

0
0
650
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть