USD86.473 EUR100.4989
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
31 июл в 08:16

КАМАЗ стал 3000-м юбилейным электробусом в Москве

1770
3
2
Назад к новостям

На маршруты Москвы вышел трехтысячный электробус Мосгортранса. Юбилейную машину собрали в июле на заводской площадке ПАО «КАМАЗ», расположенной на территории Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода.

Электробус получил специальное оформление в фирменном стиле столичного транспорта. На кузове разместили надпись: «3000-й. Это электробус».

В церемонии запуска новой машины принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он поблагодарил «КАМАЗ» за выпуск современной техники, отметив высокий уровень качества продукции предприятия.

Юбилейный электробус начал работу на маршруте №119, который соединяет западные, юго-западные и южные районы столицы, а также связывает пассажиров с Московским государственным университетом, станциями метро «Университет» и «Академическая». В будние дни этим направлением пользуются около пяти тыс. человек.

Как отмечают в компании, современные электробусы соответствуют высоким требованиям по комфорту и безопасности пассажиров, а также помогают снижать нагрузку на окружающую среду. По расчетам специалистов, замена одного дизельного автобуса на электробус позволяет ежегодно сократить выбросы углекислого газа примерно на 60 тонн. Кроме того, благодаря развитию электротранспорта Москва ежедневно экономит более 400 тыс. литров дизельного топлива.



Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

1770
3
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45
Комментарии3

Гость 3386 31 июл в 12:46
Ответить (1)

Впечатляет! 3000-й электробус Москвы это не просто цифра, а символ экологической революции в столице. Электробусы КАМАЗ это будущее, которое уже здесь: комфорт, безопасность и ноль вредных выбросов. Отличная работа, команда Мосгортранса и КАМАЗ! Так держать

Гость 3372 31 июл в 15:21
Ответить (0)

Гость 3386, вы уверены, что выбросов у него ноль??? Батарея любого электротранспорта представляется очень вредный и пожароопасным изделие. От него вреда в разы больше чем от любого ДВСа. Такие батарею нельзя выбрасывать в обычную мусорку.

Гость 3251 01 авг в 10:26
Ответить (0)

всё для столицы - всё для москвичей

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК