USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

В МИТТУ стартовали экскурсии, отменявшиеся на период пандемии

176
0
0
0

Международный институт техники, технологий и управления вновь открыл свои двери для профориентационных экскурсий. В конце прошлой недели с техническими лабораториями МИТТУ ознакомились ученики лицея-интерната №79.

Под руководством доцента МИТТУ Вячеслава Токарева лицеисты опробовали автотренажер, послушали лекции и посмотрели, как обучаются специалисты дилерской сети "КАМАЗа". Токарев рассказал подросткам о нюансах образовательных курсов, посвященных диагностике электронных систем управления, тормозным системам, двигателям, а также о некоторых других обучающих программах. Изучаемые агрегаты ребята смогли увидеть и пощупать своими руками.

Напомним, на прошлой неделе "КАМАЗ" заявил о возобновлении не только профориентационных, но и экскурсий в формате промышленного туризма. Посещения заводов были поставлены на паузу ограничениями, связанными с пандемией, однако решение о старте приема делегаций и экскурсионных групп было принято камазовским штабом по профилактике коронавирусной инфекции. С 2016 по 2020 годы "КАМАЗ" посетили 132 экскурсионные группы из разных стран и регионов России. Профориентационные мероприятия ежемесячно охватывают по 400-500 учащихся.

Фото: предоставлено МИТТУ

0
0
176
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть