USD80.0687 EUR91.9589
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
15 дек 2025 в 15:20

В мессенджере MAX появился чат-бот для записи к врачу

2573
1
0
Назад к новостям

Записаться к врачу теперь можно без звонков и ожидания через чат-бот в мессенджере MAX. Новый формат уже доступен жителям ряда регионов страны. Через диалоговый сервис пациенты могут выбрать специалиста и удобное время приема.

В Московской области запись к терапевтам и узким специалистам проходит через чат-бот в MAX. Система избавляет от очередей и попыток дозвониться до регистратуры. В Санкт-Петербурге аналогичный сервис позволяет не только записаться на консультацию, но и вызвать врача на дом.

Подобные цифровые помощники постепенно внедряются и в других регионах. В Татарстане запись к врачу через чат-бот уже работает при поддержке Минцифры республики. Сейчас власти региона готовят к запуску телемедицинские консультации. Пилотную версию сервиса планируют запустить и протестировать в ближайшие два-три месяца, к лету новинку хотят масштабировать на всю республику.

Фото: ru.freepik.com

2573
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна вчера в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» вчера в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 15:58
Комментарии1

Гость 789 16 дек 2025 в 16:18
Ответить (0)

Я должен заранее знать когда заболею и главное что. Заигрались чиновники в ИТ, мучают население, а с детьми как сложно стало - надо планировать, демографии липовые .

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК