USD71.0224 EUR82.6369
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
13 янв в 16:48

В Менделеевске после гибели детей в колодце арестованы два сотрудника «Таткоммунэнерго»

2241
3
0
Назад к новостям


В Менделеевске арестованы два сотрудника АО «РПО "Таткоммунэнерго"» - компании, на балансе которой состоит технологический колодец, куда 4 января провалились двое школьников.

Как выяснилось, представители «Таткоммунэнерго» отправлены под домашний арест еще 7 января в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть людей по неосторожности (ч.3 ст.238 УК РФ).

Напомним, двое десятилетних мальчиков катались на каникулах со снежной горки, устроенной жителями поблизости от колодца. В день трагедии люк его оказался открыт, и один из приятелей провалился в шахту. Второй, пытаясь помочь пострадавшему, свалился следом. Оба ребенка утонули. Расследование ведется под контролем председателя СКР Александра Бастрыкина.

Фото: прокуратура РТ

2241
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии3

Гость 789 14 янв в 05:46
Ответить (0)

Замечаю только я, резко уменьшились беременные, вообще не видно? Хотя, лукавлю, были статьи. Оказывается мигранты, гастрабайтеры тоже уменьшают рождаемость местных, деньги, наверно, забирают. Печальная новость, печальная.

Гость 1326 14 янв в 07:45
Ответить (0)

Надеюсь что это руководители арестованы, а не простые стрелочники - работяги. Детей конечно жалко. Соболезную.

Гость 1345 14 янв в 13:27
Ответить (0)

очень жаль...соболезнования родителям... возле мэрии еще проверьте несанкционированную горку прям у здания, конец которой выходит на проезжую часть дороги!!!! лучше бы построили на Гренаде например хорошо оборудованную и безопасную горку, зимой тут нет активностей детям и взрослым.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК