По итогам конкурса мастеров второе и третье места в личном зачете заняли мастера завода запасных частей и компонентов Дмитрий Зимин и Артур Мухаметов, победителем же стал работник завода двигателей Никита Ермазов.
Ермазов работает на «КАМАЗе» с 2015 года. Выпускник Набережночелнинского института КФУ устраивался на ЗД оператором автоматической линии, затем перешел мастером в цех сборки двигателей.

«Самое сложное – это работа с персоналом, ведь мастеру надо руководить коллективом, в котором работают разные по характеру и возрасту люди. Развить навыки коммуникации помогло обучение в школе мастера и тесное сотрудничество с профсоюзным активом», - говорит победитель. В прошлом году он уже участвовал в конкурсе профмастерства и занял тогда пятое место. На этот раз Никита показал лучший результат в решении расчетных задач и оценке состояния рабочего пространства. Высокие баллы он набрал и на других этапах.
В командном зачете лучшей стала команда логистического центра. Победители и призеры будут награждены солидными денежными премиями. Кроме того, они были приглашены на конференцию мастеров и бригадиров «КАМАЗа».

Текст: Татьяна Белоножкина
Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин