USD76.6213 EUR87.5781
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
14 апр в 10:19

В конце месяца в Челны заедет «Паровоз Победы»

1941
0
1
Назад к новостям


Ретросостав «Паровоз Победы», движимый настоящим паровозом серии «Лебедянка», в рамках предпраздничного маршрута 28 апреля побывает в Набережных Челнах. На челнинской станции состав из 11 платформ с экспонатами военного времени и вагонов «Бессмертного полка» простоит с 8:10 до 10:50.

На «Паровозе Победы» путешествуют и профессиональные реконструкторы, которые отвечают за настроение посетителей песнями и танцами, популярными в СССР в 1940-е годы. Уточним, что «Паровоз Победы» и передвижной музей «Поезд Победы», уже побывавший в Челнах месяц назад – это два разных проекта. Если в иммерсивной выставке «Поезда Победы» используются технологии дополненной реальности и реалистичные фигуры, подчиненные единому сценарию организаторов, то в случае с паровозом акцент сделан на живые выступления, выставки оружия и мастер-классы. Также в проекте «Паровоз Победы» работает полевая кухня, а посещение экспозиции не требует регистрации, вход свободный.



Фото: vk.com/ Куйбышевская железная дорога - филиал ОАО "РЖД"

1941
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК