Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Татарстана 48-летнего Алексея Назарова,обвиняемого по статьям "Умышленное повреждение чужого имущества", "Покушение на убийство, двум и более лицам, совершенные организованной группой" и Убийство"
По версии следствия, летом 2011 года между участниками казанских группировок «седьмовские» и «первомайские» произошел конфликт, в время которого на почве внезапно возникших неприязненных отношений «первомайские» избили «седьмовского», а те в свою очередь избили «первомайского». Ожидая ответных действий со стороны «первомайских», в ночь с 3 на 4 июня «седьмовские» устроили на них засаду во дворах по проспекту Победы. Пятеро участников группировки вооруженные охотничьими ружьями, в том числе Алексей Назаров, рассредоточились по периметру двора и стали ожидать появления «первомайских». Помимо них в нападении участвовали и другие участники группировки, вооруженные обрезками арматуры, бутылками с зажигательной смесью и травматическим оружием.
Увидев, как во двор заехал автомобиль, злоумышленники решили, что это «первомайские» и стали обстреливать его из ружей. В действительности автомобилем управлял 18-летний водитель, помимо которого в салоне находились трое несовершеннолетних, никто из которых не имел отношения к группировкам. Несмотря на повреждения автомобиля, водителю удалось выехать из-под обстрела. При этом получили ранения двое пассажиров, один из которых спустя несколько часов скончался в больнице.
В дальнейшем трое участников нападения были задержаны и приговорены к различным срокам лишения свободы. Назарову, а также лидеру «седьмовских» удалось скрыться. Последний в настоящее время находится в федеральном розыске. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в октябре 2019 года Назаров был задержан.
Вину в совершении преступления он не признал. Суд, по ходатайству следователя, мужчину заключил под стражу. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Гость .35
29 мая 2020 в 09:15
Старшой и трое молодых...Как раз бандитскую поросль и расстреляли.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!