USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В «КАМАЗ-мастере» рассказали о конкуренции внутри команды во время гонок

590
0
0
0

Руководитель команды Владимир Чагин отметил, что экипажи могут посоревноваться между собой на российских гонках, но никак не на международных.

Челнинская спортивная команда «КАМАЗ-мастер» приняла участие в брифинге, который состоялся в Кабмине Татарстана. Один из вопросов, прозвучавших на конференции, касался конкуренции внутри команды во время гонок.

Пилот команды Дмитрий Сотников в ответе отметил,  что борьба идет самым естественным образом. Здесь нет никакой игры в поддавки. Все мотивированы на победу. 

«Гонка складывается по-разному, ведь она длинная. Ты не можешь все дни подряд штамповать первые места, поэтому гонка больше складывается из потерь. Это повторяется из года в год. Конечно, у нас есть командная тактика. Мы ее каждый день обсуждаем, понимаем, что можно делать на спецучастке, потому что на спецучастке мало времени и нужно где, кому-то помочь. - рассказал пилот и подчеркнул. - Взаимопомощь внутри команды обязательна: каждый экипаж не проедет мимо и поможет другому. Конечно, у нас возникают ситуации, когда приходится друг друга страховать. Эта тактика вырабатывается в течении гонки. В целом, у нас нет никакой договоренности перед стартом, кто должен быть первым, это происходит естественным образом».

В свою очередь руководитель «Синей Армады» Владимир Чагин добавил: «Важно, чтобы экипажи были равносильны, чтобы каждый мог претендовать на подиум и быть на верхней ступеньке. На тренировочных сборах, на чемпионате России команды я им позволяю все – вы соперничаете друг с другом. Таким образом, конкурируя внутри команды, в целом команда поднимается выше, поднимается скоростной барьер и мастерство, но, когда мы выходим на старт «Шелкового пути», «Дакара», международного соревнования – все, здесь внутренняя конкуренция закончена. Здесь должен победить «КАМАЗ», Татарстан, должна победить Россия. Чья фамилия будет – не важно. Разрабатывается ежедневная командная тактика – кто лидер, на кого работает команда, кто быстрая техничка, кто везет запчасти. Если остановка, решаем, кто помогает. Мы прорабатываем весь алгоритм, чтобы, если какая ситуация произойдёт, быстро включились в ее реализацию. Никакой внутренней борьбы быть не должно».

К слову, Владимир Чагин не исключил идею создания женской команды «КАМАЗ-мастер».

Фото: Вести КАМАЗа, tatarstan.ru

0
0
590
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть