Специалисты из израильской компании Avtipus Patents and Inventions разработали медицинскую маску с механизмом, который открывает и закрывает отверстие в маске. Как сообщает агентство «Рейтер», с помощью такого устройства разработчики предлагают питаться в общественных местах.
«Маску можно открыть механически, то есть через дистанционное управление, или автоматически: поднесите вилку к лицу — и отверстие откроется само. Так ничто не помешает вам наслаждаться любимой едой. Если хотите, чтобы маска закрылась, — просто уберите вилку от лица. Готово: теперь и вы, и люди вокруг снова защищены от вируса», — рассказал входе презентации нового продукта вице-президент компании Асаф Гителис.
Через маску можно спокойно есть твердую пищу, правда, с соусами или мороженым не так все просто.
Представители компании уже готовятся к получению патента на маску, а через несколько месяцев планируют продавать её примерно по три доллара.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Гость .35
28 мая 2020 в 12:34
Упс......
Гость 168
28 мая 2020 в 13:22
Жесть
Гость .35
29 мая 2020 в 12:18
Лучше бы уж тогда сразу маску сделали, которая через определённое время очищалась от микробов и бацилл хозяина маски. Плюс складывалась вообще полностью на открытом воздухе, где нет людей или дистанция позволяет ее не использовать. -Руся-
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!