USD78.3987 EUR89.8998
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
30 мая 2025 в 13:08

В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»

2316
4
0
Назад к новостям


В татарстанском ГАИ официально опровергли домыслы о том, что дети попадают под машины, участвуя в так называемой игре под названием «Беги или умри». Проверив обстоятельства нескольких происшествий на дороге, полиция не нашла подтверждений таким догадкам.

Слухи о том, что «Беги или умри» практикуется в городах Татарстана, родились на фоне нескольких ДТП, случившихся с началом летних каникул у школьников. За несколько дней были сбиты несколько несовершеннолетних, в том числе в Набережных Челнах.

Так, в частности, вчера вечером на проспекте Мусы Джалиля в районе доме №82 10-летняя девочка попала под «Ларгус» на пешеходном переходе и оказалась в реанимации. По словам очевидцев, девочка выскочила на дорогу внезапно, что не позволило водителю избежать столкновения. Обстоятельства ДТП напоминают посыл «Беги или умри» - «игра» требует от подростков именно такого неожиданного пересечения проезжей части на опасной дистанции от приближающегося автомобиля. Подобный случай был зафиксирован в Альметьевске 23 мая, еще два – 29 мая в Казани на улицах Габишева и Транспортная. В результате версия с «игрой» была растиражирована республиканскими СМИ, что и привело к проверке ее достоверности.



Видео: telegram/ВТП

Фото: kaztag.kz

2316
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии4

Гость 916 02 июн 2025 в 12:17
Ответить (0)

на последнем видео, если бы водитель сбил пешехода, то оказался бы виновен, хоть и ехал на "зеленый". Люблю наше законодательство :-*

Гость 68 02 июн 2025 в 12:29
Ответить (0)

На первом видео летел по двору, где из-за любой машины может выскочить ребенок. Медленно надо двигаться в таких местах. На втором, перед пешеходкой даже не притормозил, ведь видел пешехода. Да и вообще с культурой вождения в городе беда, шахматистов развелось.

Гость 803 02 июн 2025 в 16:48
Ответить (0)

В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.

Гость 916 02 июн 2025 в 18:35
Ответить (0)

На первом видео с превышение скорости едет водитель. Почти 30 км/час, если видео не ускорено, а оно не ускорено, судя по всему.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК