USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
30 мая 2025 в 13:08

В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»

2163
4
0
Назад к новостям


В татарстанском ГАИ официально опровергли домыслы о том, что дети попадают под машины, участвуя в так называемой игре под названием «Беги или умри». Проверив обстоятельства нескольких происшествий на дороге, полиция не нашла подтверждений таким догадкам.

Слухи о том, что «Беги или умри» практикуется в городах Татарстана, родились на фоне нескольких ДТП, случившихся с началом летних каникул у школьников. За несколько дней были сбиты несколько несовершеннолетних, в том числе в Набережных Челнах.

Так, в частности, вчера вечером на проспекте Мусы Джалиля в районе доме №82 10-летняя девочка попала под «Ларгус» на пешеходном переходе и оказалась в реанимации. По словам очевидцев, девочка выскочила на дорогу внезапно, что не позволило водителю избежать столкновения. Обстоятельства ДТП напоминают посыл «Беги или умри» - «игра» требует от подростков именно такого неожиданного пересечения проезжей части на опасной дистанции от приближающегося автомобиля. Подобный случай был зафиксирован в Альметьевске 23 мая, еще два – 29 мая в Казани на улицах Габишева и Транспортная. В результате версия с «игрой» была растиражирована республиканскими СМИ, что и привело к проверке ее достоверности.



Видео: telegram/ВТП

Фото: kaztag.kz

2163
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии4

Гость 916 02 июн 2025 в 12:17
Ответить (0)

на последнем видео, если бы водитель сбил пешехода, то оказался бы виновен, хоть и ехал на "зеленый". Люблю наше законодательство :-*

Гость 68 02 июн 2025 в 12:29
Ответить (0)

На первом видео летел по двору, где из-за любой машины может выскочить ребенок. Медленно надо двигаться в таких местах. На втором, перед пешеходкой даже не притормозил, ведь видел пешехода. Да и вообще с культурой вождения в городе беда, шахматистов развелось.

Гость 803 02 июн 2025 в 16:48
Ответить (0)

В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.

Гость 916 02 июн 2025 в 18:35
Ответить (0)

На первом видео с превышение скорости едет водитель. Почти 30 км/час, если видео не ускорено, а оно не ускорено, судя по всему.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk