25 января 1978 года в комбинате общественного питания (КОП) КАМАЗа начала работать заготовочная фабрика.
25 января 1978 года в комбинате общественного питания (КОП) КАМАЗа начала работать заготовочная фабрика.
Как известно КОП КАМАЗа в 1970-1980 годы представлял собой динамично развивающееся предприятие, услугами которого во времена расцвета пользовались около 100 000 камазовцев. КОП КАМАЗа объединял под своим крылом около 30 столовых и их филиалов, более 40 буфетов на заводах и в заводских общежитиях.
Для производства полуфабрикатов, кулинарных, кондитерских изделий, снабжения ими буфетов и столовых КОП КАМАЗа и была в 1978 году введена в строй заготовочная фабрика.
Её проектная мощность была 52 тонны полуфабрикатов в сутки. Ассортимент полуфабрикатов из года в год постоянно расширялся. Например, во второй половине 1980-х годов был налажен выпуск крупяных биточков, белой соусной пасты и студня.
Первым директором заготовочной фабрики работал Криницын Юрий Иванович. Именно он 45 лет назад подготовил приказ за подписью генерального директора КАМАЗа «О порядке эксплуатации и технического обслуживания фабрики заготовочной».
Внизу на фотографии Аниса Рахимова – рабочая мясного цеха заготовочной фабрики
Внизу Людмила Анисимова – рабочая кондитерского цеха заготовочной фабрики.
Фото: музей КАМАЗа
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!