USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
01 июн 2025 в 05:14

В этом году МЦПК предлагает к освоению 23 профессии

1514
0
0
Назад к новостям


В этом году Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК) расширит свое участие в программе переобучения и подготовки кадров в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры». В перечень профессий, которые можно освоить в МЦПК в этом году, вошли 23 позиции.

В число доступных специальностей вошли наладчик и оператор станков с ПУ, электросварщик, станочник широкого профиля, слесарь, водитель погрузчика. Программа доступна для граждан 50+, соискателей до 35 лет, членов семей участников СВО и других категорий. Добавлена возможность обучения для тех, кто официально трудоустроен, но ищет новые перспективы.

Подать заявку можно через портал «Работа России», где нужно выбрать регион, сферу деятельности и подходящую программу. После этого заключается трехсторонний договор между соискателем, учебным центром и работодателем – действующим или потенциальным.

Подход к обучению в МЦПК комплексный – это практические занятия на рабочих станках и оборудовании, а также теоретическая база, разработанная с учетом специфики действующих производств города. Обратиться в центр могут как предприятия, так и физические лица.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

1514
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК