Порядка 4 млрд рублей получили в этом году Набережные Челны на строительство и ремонт школ и детсадов – цифру озвучил сегодня на деловом понедельнике мэр автограда Наиль Магдеев.
«Я подсчитал: у нас в этом году более 3,5 миллиарда рублей выделено на строительство детских садов и двух школ. К этому прибавляем капремонт, и цифра подходит к 4 миллиардам рублей, – разложил градоначальник, – Такова в этом году сумма на строительство и ремонт объектов. Иногда тихо говорят о том, на какие цели тратятся государственные деньги, но замалчивать это нельзя».
По словам замруководителя исполкома города Рамиля Халимова, в автограде заканчивается капремонт четырех школ на общую сумму 202,5 млн рублей, а также двух детсадов за 135,5 млн рублей в сумме. Еще 26 млн рублей выделено на перепрофилирование групп для детей до 3-х лет. Кроме того, в этом году стартовала программа ремонта пищеблоков на сумму 117,3 млн рублей. В восьми из десяти школьных столовых, как отметил Халимов, работы начались позже из-за пришкольных лагерей.
Чиновник подчеркнул, что в ходе приемки образовательных учреждений комиссия станет обращать особое внимание на антитеррористические меры и охрану объектов. На укрепление безопасности в них бюджет города направил 235,5 млн рублей.
Фото: Антон Литвиненко/"Вести КАМАЗа".
Интересное такое слово "освоят". С широким смыслом и глубиной
Ответить (0)