USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
18 янв 2022 в 13:30

В Елабуге заведующего предприятием будут судить за травму сотрудника

1187
3
0
Назад к новостям

В Елабуге в отношении 58-летнего заведующего молочной фермой возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда»: следствие считает мужчину виновным в травме подчиненного, которая привела к инвалидности.

Руководитель предприятия, как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РТ, в июне прошлого года допустил неподготовленного 44-летнего сотрудника к работе на циркулярной пиле. Оборудование оказалось не только кустарного производства, но и неисправным. В результате работник при обработке досок лишился пальцев правой руки.

Заведующий фермы признал свою причастность к инциденту, компенсировал моральный вред и имущественный ущерб. Следователи взяли с него подписку о невыезде, собрали достаточно доказательств и передали уголовное дело в суд.

Фото: "Вести КАМАЗа".

1187
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 509 19 янв 2022 в 12:16
Ответить (0)

Не поддался уговорам со стороны мастера и других начальников, молодец

Гость 973 20 янв 2022 в 08:10
Ответить (1)

А директор должен стоять возле каждого работника и следить, чтоб они пальцы куда не надо не совали? Пострадавший скорее всего сам же и отвлекся

Гость 61 20 янв 2022 в 08:43
Ответить (0)

973* отвлёкся? "Оборудование оказалось не только кустарного производства, но и неисправным."

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk