USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В день знаний руководство «КАМАЗа» побывало на торжественных линейках в учебных заведениях города

2047
0
0
0

В день знаний руководство «КАМАЗа» с традиционным обходом побывало на торжественных линейках в учебных заведениях города. Пожелали отличного года в этот раз ребятам из школы № 50 и студентам Набережночелнинского института КФУ.

В 50-ю школу в этом году пойдет больше тысячи детей. По словам директора Рамиля Ахметзянова, такого количества ребят в учебном году у них еще не было. Но пока еще укладываются в одну смену!

Пожелания детям, педагогам и родителям высказала заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина: «Поздравляю всех с этим замечательным праздником – Днем знаний. Уважаемые ребята, желаю вам провести еще один учебный год в кругу друзей. Активно занимайтесь, учитесь и радуйтесь получению новых знаний. Уровень образованности общества, развития технологий и науки определяют развитие страны и государства, поэтому учитесь, дружите, живите на полную! В нашей стране для этого созданы все возможности. Родителям в этот день хочу пожелать терпения, веры в своих детей и мудрости, а педагогов призываю поддерживать ребят и их родителей, ведь именно от вас, уважаемые учителя, от вашего профессионализма и душевных качеств, зависит будущее наших детей и государства».

А о приятных сюрпризах от «КАМАЗа» рассказал заместитель директора департамента по управлению проектами логистического центра «КАМАЗа» Дмитрий Агеев: «От имени генерального директора «КАМАЗа» и всего коллектива поздравляю вас с этим днем. По традиции мы дарим в каждый класс три камазовских конструктора, а каждому первокласснику – альбом «КАМАЗ, моя семья и я». Желаю всем успехов, удачи и здоровья».

А студентов КФУ на торжественной линейке помимо праздничной программы ждали легендарный гоночный грузовик команды «КАМАЗ-мастер», за рулем которого был студент-магистрант НЧИ КФУ Игорь Чагин, и почетные гости – Жанна Халиуллина, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, главный конструктор инновационных автомобилей – руководитель службы ГК инновационных автомобилей НТЦ Сергей Назаренко и технический директор ПО «Елабужский автомобильный завод» Игорь Осянин. Все они в студентах видят будущих коллег – поэтому и поздравления были по-деловому конкретными.

«Желаю вам, чтобы после завершения вуза вы не искали себе работу и не стояли на бирже труда, а наоборот – чтобы работодатели стояли в очереди за вами. Это совершенно реально, я говорю вам как работодатель. Мы ждем вас, специалистов, наполненных знаниями. Учитесь, развивайтесь, и тогда вы станете счастливыми людьми, настоящими мастерами своего дела!» – пожелал ребятам Владимир Чагин.

Сергей Назаренко, в свою очередь, отметил, что сейчас инженерные знания крайне востребованы: «Мы ведем разработки электрических автомобилей, водородных, автомобилей-роботов, автобусов, приступаем к разработке легковых автомобилей... Нам нужны специалисты, учитесь – и вы будете востребованы. А мы обещаем вам интересную работу и значимые проекты».

На такой воодушевляющей ноте программу продолжила церемония награждения лучших первокурсников в различных номинациях: «Номер 1», «Золотой фонд НЧИ КФУ», «218 лет КФУ», «Счастливчик года», «Самый юный студент», «Добро пожаловать, Эквадор». Награды ребятам вручали почетные гости и директор НЧИ КФУ Махмут Ганиев.

Новый учебный год объявляется открытым

Для студентов НЧИ КФУ встреча с почетными гостями на торжественной линейке – возможность еще раз убедиться, что специальности будущие инженеры и автомобилестроители выбрали правильные

Жанна Халиуллина в своей поздравительной речи рассказала также о Передовой инженерной школе – совместном проекте КФУ и «КАМАЗа»

Текст: Эльвира Галлямова.  Фото: Виталий Зудин

0
0
2047
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за слово чирлидинг? А на русском языке нет другого слова? пора перейти на свой родной язык.
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 13:27
Такое чувство, что Вы ничем западным не пользуютесь) Только москвич и березовая кора!
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 13:15
Как додумались в таком красивом месте нефтекачку сделать!? Загубили красоту....
«Моют химией и сливают под лед»: рыбаки ищут виновных в трехмесячном море на Ике
29.03.2024 12:45
Почему на РИЗЕ никто не собирает макулатуру, не знаем к кому обратиться. В каждом кабинете очень много бумаг. Помогите! К кому обращаться???
Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО
29.03.2024 12:44
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть