USD80.6234 EUR93.4443
Казань
14 °C
Наб.Челны
7 °C
13 мар 2025 в 08:15

В «Челныводоканале» прошла специальная учебная тренировка

791
0
4
Назад к новостям


В управлении автотранспорта и спецтехники «Челныводоканала» сегодня в учебном режиме устраняли последствия атаки БПЛА. По легенде беспилотник атаковал склад ремонтно-мастерского участка. После взрыва с частичным обрушением здания возник пожар, при этом внутри остался один человек. Остальные сотрудники были эвакуированы.

На начальной стадии тренировки были отработаны механизмы оповещения руководства «Челныводоканала», ПАО «КАМАЗ» и всех специальных и силовых служб - ФСБ, МВД, скорой помощи и других. Также первый этап учений включал в себя эвакуацию персонала, сбор комиссии по ликвидации ЧС и ее взаимодействие с территориальной системой РСЧС.



На втором этапе тренировки были детально отработаны действия всех дежурных и оперативных служб «Челныводоканала»: прозвучал сигнал тревоги, во все оперативные службы ушло сообщение о пожаре, свою работу продемонстрировали спасатели и аварийно-техническая команда предприятия со спецоборудованием для ликвидации последствий ЧС. Кроме них были задействованы звено подвоза воды и медицинская служба водоканала, а также аварийно-спасательные формирования Росгвардии и ЧОП «Авантаж».



Руководитель учений, директор ДЗР ПАО «КАМАЗ» Евгений Лизунов в заключительном слове отметил высокий уровень подготовки участников и оценил результаты тренировки на «отлично».



Фото: ООО «Челныводоканал»

791
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК