USD74.2956 EUR86.2712
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
13 мар 2025 в 08:15

В «Челныводоканале» прошла специальная учебная тренировка

846
0
4
Назад к новостям


В управлении автотранспорта и спецтехники «Челныводоканала» сегодня в учебном режиме устраняли последствия атаки БПЛА. По легенде беспилотник атаковал склад ремонтно-мастерского участка. После взрыва с частичным обрушением здания возник пожар, при этом внутри остался один человек. Остальные сотрудники были эвакуированы.

На начальной стадии тренировки были отработаны механизмы оповещения руководства «Челныводоканала», ПАО «КАМАЗ» и всех специальных и силовых служб - ФСБ, МВД, скорой помощи и других. Также первый этап учений включал в себя эвакуацию персонала, сбор комиссии по ликвидации ЧС и ее взаимодействие с территориальной системой РСЧС.



На втором этапе тренировки были детально отработаны действия всех дежурных и оперативных служб «Челныводоканала»: прозвучал сигнал тревоги, во все оперативные службы ушло сообщение о пожаре, свою работу продемонстрировали спасатели и аварийно-техническая команда предприятия со спецоборудованием для ликвидации последствий ЧС. Кроме них были задействованы звено подвоза воды и медицинская служба водоканала, а также аварийно-спасательные формирования Росгвардии и ЧОП «Авантаж».



Руководитель учений, директор ДЗР ПАО «КАМАЗ» Евгений Лизунов в заключительном слове отметил высокий уровень подготовки участников и оценил результаты тренировки на «отлично».



Фото: ООО «Челныводоканал»

846
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы вчера в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК