USD80.5307 EUR90.0977
Казань
8 °C
Наб.Челны
3 °C
13 мар 2025 в 08:15

В «Челныводоканале» прошла специальная учебная тренировка

1072
0
4
Назад к новостям


В управлении автотранспорта и спецтехники «Челныводоканала» сегодня в учебном режиме устраняли последствия атаки БПЛА. По легенде беспилотник атаковал склад ремонтно-мастерского участка. После взрыва с частичным обрушением здания возник пожар, при этом внутри остался один человек. Остальные сотрудники были эвакуированы.

На начальной стадии тренировки были отработаны механизмы оповещения руководства «Челныводоканала», ПАО «КАМАЗ» и всех специальных и силовых служб - ФСБ, МВД, скорой помощи и других. Также первый этап учений включал в себя эвакуацию персонала, сбор комиссии по ликвидации ЧС и ее взаимодействие с территориальной системой РСЧС.



На втором этапе тренировки были детально отработаны действия всех дежурных и оперативных служб «Челныводоканала»: прозвучал сигнал тревоги, во все оперативные службы ушло сообщение о пожаре, свою работу продемонстрировали спасатели и аварийно-техническая команда предприятия со спецоборудованием для ликвидации последствий ЧС. Кроме них были задействованы звено подвоза воды и медицинская служба водоканала, а также аварийно-спасательные формирования Росгвардии и ЧОП «Авантаж».



Руководитель учений, директор ДЗР ПАО «КАМАЗ» Евгений Лизунов в заключительном слове отметил высокий уровень подготовки участников и оценил результаты тренировки на «отлично».



Фото: ООО «Челныводоканал»

1072
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК