USD

97,2762

EUR

101,2243

Казань

-6

Наб.Челны

-6

USD

97,2762

EUR

101,2243

Казань

-6

Наб.Челны

-6
Поделиться Vk

В Челнах зарегистрировано 334 случая укусов клещей, энцефалит не обнаружен

494
0
0
0

В Набережных Челнах зарегистрировано 334 случая укусов клещей с начала сезона. Такую статистику предоставили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Помимо Челнов, в лидерах по укусам кровососов – Казань (424 случая), Альметьевск (248 случаев) и Нижнекамский район (258 случаев).

С момента активизирования клещей в медучреждения республики обратились свыше 2,3 тыс. человек. Этот параметр не превышает средний многолетний уровень и на 29,3% выше аналогичного показателя прошлого года.

Всего в этом году было исследовано 840 клещей, снятых с людей; возбудитель иксодового клещевого боррелиоза обнаружен в 142 случаях (17%). Среди 25 клещей, взятых из внешней среды, возбудитель боррелиоза выявлен в 4 случаях (16%), клещевой вирусный энцефалит не обнаружен. Больных с подозрением на клещевые инфекции не зафиксировано.

Фото: istock

0
0
494
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А закрывать не сотрудники будут
Налоговая ликвидировала одну из управляющих компаний «Светофора»
10.02.2025 16:45
В пятерочке в 110-м магазине торговый зал превратили в грязную подсобку: товар стоит между рядами прямо на паллетах, пустая тара вовремя не убирается , всегда единственный кассир! И никто их не проверяет!
Налоговая ликвидировала одну из управляющих компаний «Светофора»
10.02.2025 16:42
Когда построят 5 больницу? Страшно заходить.
В Челнах построят клинику, мясоперерабатывающий завод и производство бортовых платформ
10.02.2025 16:34
А оценка простая: завод вырос в чистом поле и работает!
К 100-летию Льва Васильева: «Без поддержки людей задачи не решаются»
10.02.2025 16:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах построят клинику, мясоперерабатывающий завод и производство бортовых платформ
Антон Сарайкин будет руководить продажами "КАМАЗа"
Сводка СВО: войска РФ взяли Дзержинск; США рассчитывают на возврат «инвестиций» в Украину природными ресурсами
Сводка СВО: НАТО отключает российские суда от глобальной системы связи при бедствии; США и Израиль договариваются о расселении Газы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть